Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Непонятное торможение  (Прочитано 2749 раз)

Оффлайн Dionis

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Омск
Непонятное торможение
« : 16.11.2008 20:16:39 »
Здравствуйте! Я тут заметил, что во время езды, при отпускании педали газа, мой Кубик (z10) начинает произвольно  притормаживать! ( педаль тормоза не жму) Резко снижается скорость! А после полной остановки ему (кубику) тяжеловато трогаться. Авто у меня недавно, так, что самостоятельно пока справиться не могу, если не сложно , подскажите?!javascript:void(0);


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Непонятное торможение
« Ответ #1 : 17.11.2008 00:01:11 »
У меня так было, когда схождение было не отрегулировано, отклонение было большое, после развала-схождения все стало нормально!


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Re: Непонятное торможение
« Ответ #2 : 17.11.2008 06:57:40 »
пощупай болты колес после поездки. Только осторожно, если подклинивают колодки болты будут горячие.  :)
конический всадник....


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Непонятное торможение
« Ответ #3 : 17.11.2008 08:49:26 »
У меня такая же ситуация, только при небольшом разгоне как всё пропадает. Оценив износ передних колодок, я пришел к мнению что их пора заменить, хотя еще есть 2...3 мм до датчика износа. Может быть в рабочем тормозном цилиндре подклинивает поршенёк???? Иза сильного износа тормозных колодок. Хотя до датчика есть чем тормозить. Может датчик отогнут. Надо снять колодки и всё тщательно посматреть.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км