Автор Тема: Как и что я поставил.... задние тормозные шланги  (Прочитано 4146 раз)

Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Ну маленько истории почему пришлось менять шланг ...
ДТП, порыв заднего левого тормозного шланга:


Родной Кубовский шланг оказался по цене 840 рублей в г. Кемерово, но мне далеко не по пути. В г. Томске в наличии не было, а под заказ ждать времени не было. Подбирал с расчетом длины, что бы шланг был длиннее родного. Предположительно на порыв шланга сказалось отсутствие дорог в России (в России дорог нет, а есть только направления). Подобрали от TOYOTA RAV 4 по цене 560 руб., был еще от Honda не записал название по цене 460 руб. короче тоётовского на 2...3 см сомнительного производителя. Вот фото шланга купленного мною:
 
Фотографии родного шланга (штуцера, остатки), и сопоставления с купленным:
 
« Последнее редактирование: 06.05.2012 21:36:33 от Viper »
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Продолжение ...
На верхней фото показано родная шланга с правой стороны которую я менял, левую я поменял раньше на день и фото нет.
При установке неродной шланги, в моём случае от RAV4, нужно внести небольшую модернизацию на наждаке или при помощи углошлифовальной машине. Все на фото:
 
Теперь шланга более длиннее и можно менять родные просевшие пружины на пружины от таз-2110 без подрезания витка.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км