Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Проблемы со стрелкой температуры двигателя  (Прочитано 3599 раз)

Оффлайн Summ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Здравствуйте. Очень надеюсь на подсказку. Менял лампочки в приборной панели, все получилось все стало красным - мне нравится. Захотел пойти дальше и поменять сами циферблаты. не знал как снять стрелки и не удосужился ни у кого спросить. вобщем дергал стрелку температуры двигателя. крутил ее - достать не смог. ну и после этого - температура стала отображаться неадекватно. опять все снимал пытался крутить, в разные стороны - не встает на место, потом снял стрелку - поставил на память - вобще не двигается. Подскажите пожалуйста - что же делать???


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
покупать новую приборку  :)
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
покупать новую приборку  :)
дельный совет  :-D
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
покупать новую приборку  :)
дельный совет  :-D
алекс, а ты разбирал приборку сам ? там тока замена. http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1039.15.html
« Последнее редактирование: 05.08.2011 16:28:39 от ALEKSEI »
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
алекс, а ты разбирал приборку сам ? там тока замена. http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1039.15.html
Разбирал, только не на кубе. Сходить разобрать?  ;)
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Summ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
почему сразу новую приборку покупать. чо за чушь. даже без объяснений, если я скрутил там пружину или чо, то можно ее новую поставить. я посмотрел повнимательнее. но трогать без совета уже не хочу. не умничайте, а подскажите кто разбирается, пожалуйста.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
почему сразу новую приборку покупать. чо за чушь. даже без объяснений, если я скрутил там пружину или чо, то можно ее новую поставить. я посмотрел повнимательнее. но трогать без совета уже не хочу. не умничайте, а подскажите кто разбирается, пожалуйста.
так там пружинка? или все таки рамка?
обычно рамка стоит и стрелка на подвесе- это такая тоненькая проволочка, типа волоска.
вот может ее оборвал?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Summ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10

[/quote]
так там пружинка? или все таки рамка?
обычно рамка стоит и стрелка на подвесе- это такая тоненькая проволочка, типа волоска.
вот может ее оборвал?
[/quote]
Стрелка на тоненькой ножке - типо иголки. ее не сломал, она в порядке. по видимому все впорядке. Ощущение, что не получается просто выставить сам механизм как нужно. получилось поставить близко к нужному, но при заглушеном двигателе стрелка падает в самые низы, прям к болтику, а при заведенном показывает чуть больше чем должно быть - не то пальто. сзади на схеме нашел дырочку в которой маленький пластиковый типа шарнир штоли, в который стрелка и садится, мб его покрутить пинцетом?


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11

так там пружинка? или все таки рамка?
обычно рамка стоит и стрелка на подвесе- это такая тоненькая проволочка, типа волоска.
вот может ее оборвал?
[/quote]
Стрелка на тоненькой ножке - типо иголки. ее не сломал, она в порядке. по видимому все впорядке. Ощущение, что не получается просто выставить сам механизм как нужно. получилось поставить близко к нужному, но при заглушеном двигателе стрелка падает в самые низы, прям к болтику, а при заведенном показывает чуть больше чем должно быть - не то пальто. сзади на схеме нашел дырочку в которой маленький пластиковый типа шарнир штоли, в который стрелка и садится, мб его покрутить пинцетом?
[/quote]

ну на расстоянии трудно все увидеть, но должен быть винт для юстировки стрелки
как на игле держится под углом- не могу вьехать
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Summ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Завтра поеду к электрику типо самому чоткому в городе, подскажет мб чо. заодно выложу фотки, где там и чего.