Автор Тема: Cлышен цокот. Форсунки или нет?  (Прочитано 2874 раз)

Оффлайн DES

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Новосибирск
 Всем привет *HELLO*
AZ 10 двигатель CGA 2000 год.
На малых оборотах при движении слышен цокот.При более высоких оборотах цокот пропадает.
Было такое зимой при температуре ниже 30 градусов,но сейчас то тепло.
Вот думаю форсунки или нет.
Помогите,а?
« Последнее редактирование: 04.05.2011 05:14:29 от tonn132 »


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
Re: Форсунки или нет?
« Ответ #1 : 25.04.2011 16:46:56 »
Найти хорошую горочку. Открыть окно и медленно ехать вперёд. Если плавно поддавать газу внатяг то цоканье усиливается?
На холостых при повышении оборотов звук тише или громче?. В конце концов послушать откуда звук из под крышки или из блока. Если приглушенный но часто то клапана , если ровно с поршнями и звонкий - то собственно выработка в поршневой. (поршневая на холодную не шумит , при прогреве похоже на дизель)


фудяр

  • Гость
Re: Форсунки или нет?
« Ответ #2 : 03.05.2011 18:04:04 »
ПРИ ПРОГРЕВЕ ПОХОЖЕ НА ДИЗЕЛЬ ПИШЕШЬ - НЕСОГЛАСЕН С ЭТИМ . ЗВУК ДИЗЕЛЯ У МЕНЯ БЫВАЛ НА ГОРЯЧУЮ КОГДА МАСЛО ЖИДКОЕ И НЕ РАБОТАЛ ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЬ ЦЕПИ. ПОМЕНЯЛ ЕГО ПОЛГОДА НАЗАД И ЗВУК ДИЗЕЛЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕ ВОЗНИКАЕТ.А ПРО ЦОКАНЬЕ У DES проверь так что цокает просунь руку или сними воздушный фильтр там будет дросель газа , потихоньку газани и прислушайся откуда идет цоканье. МОЕ МНЕНИЕ У ТЕБЯ ЦОКАЕТ РЕЛЕ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ  ВОЗЛЕ( АБС ) К ЧЕМУ ОНО ОТНОСИТСЯ МОГУ ОШИБИТЬСЯ НЕ СКАЖУ.
« Последнее редактирование: 03.05.2011 18:08:34 от фудяр »


Оффлайн DES

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Новосибирск
Re: Cлышен цокот. Форсунки или нет?
« Ответ #3 : 04.05.2011 08:58:22 »
Вообщем итог.
Начал с малого.
1.Почистил провода свечные.
2.Сменил свечи.
3.Отрегулировал зажигание.
Цокот пропал.
Спасибо всем за советы.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Cлышен цокот. Форсунки или нет?
« Ответ #4 : 31.08.2011 13:18:34 »
привет всем, тоже был цокот слышен на прогретой при 1000-2000 (примерно) оборотов, отключил лямбду цокот пропал, не знаю с чем это связано, но факт )