Автор Тема: Мерцание подсветки приборной панели и фар  (Прочитано 7589 раз)

Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
из-за диодного моста вроде как не мерцает ???? тупо зарядки не хватает, если он нерабочий.
az10 rider


ЮИлл

  • Гость
 *NO*Морозы, не поковыряться! В тот день(на работе был), когда тему создавал АКБ сдох в 2 часа ночи-машина стояла на прогреве! Утром, с АКБ под мышкой домой и заряжать, вечером обратно-забрал авто. Загнал во двор и посмотрел на панель: не мерцало!...?...Не стал ставить на сигнализацию и прогрев соответственно... И сегодня вечером не мерцало!...?... Неужели состояние АКБ как-то на это влияет? Особенно после полноценного заряда от сети. 
О коллекторе...
Я вспомнил, как возился с мотором печки, когда он сдыхал: развернул панель щеток, которые скомутировались на нетронутом участке коллектора и печка ожила! Но она дула слабо, и я гадал от чего? Пока совсем не сдохла и пришлось ставить контрактный мотор: он так задул, что, казалось, выдует пыль из салона! И тут я вспомнил электротехнику, т.е. принцип работы э/двигателя: "работали" не все обмотки якоря из-за разрывов контактных площадок коллектора, от этого сумма сил (Лоренца вроде?) была меньше изначального, соответственно якорь крутился слабо! А генератор-то ни чем не отличается! Есть вероятность того, что из-за износа коллектора не со всех обмоток получаем ток и АКБ не успевает зарядиться полностью из-за суммарно малого тока заряда! Может я не том думаю... Конденсатор тоже может быть причастен к этой проблеме.


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
может быть у вас просто был плохой контакт на АКБ и зврядка плохо шла.
az10 rider