Автор Тема: закидон педали газа  (Прочитано 10909 раз)

Оффлайн Сергей Николаевич

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
закидон педали газа
« : 09.08.2007 12:23:14 »
Пособите, кто в курсе! Пока машина холодная или едишь не спеша с пробками при нажатии на педаль газа машина реагирует прекрасно и педаль перемещается мягко и послушно. Но как только прогонешь кубика на 20-30 км с постоянно нажатой педалью газа, то при торможении  и последающей попыткой нажать на газ педаль как каменная и приходится достаточно резко и сильно пробить по педали что-бы она поддалась и далее мягко нажималась, но сие мягкая педаль будет мягкой до следующего торможения (т.е. отпускания педали газа) и далее все повторяется снова. Замена тросика ни к чему не привела. Чувство такое, что при прогреве и нагрузке движка дроссельная заслонка немного расширяется в диаметре и как только она перекрывает воздушный канал она вплотную притеряется к стенкам и её заклинивает. После остановки и охлаждения движка
вновь до момента хорошего разгона педаль не закидывает, но после 20 км вновь начинаются закидоны.
OS !!! В моем кубике при попытке на сервисе вывентить лябда-зонд треснул выходной чугунный коллектор


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: закидон педали газа
« Ответ #1 : 09.08.2007 13:45:53 »
Цитата: "Сергей Николаевич"
Пособите, кто в курсе! Пока машина холодная или едишь не спеша с пробками при нажатии на педаль газа машина реагирует прекрасно и педаль перемещается мягко и послушно. Но как только прогонешь кубика на 20-30 км с постоянно нажатой педалью газа, то при торможении  и последающей попыткой нажать на газ педаль как каменная и приходится достаточно резко и сильно пробить по педали что-бы она поддалась и далее мягко нажималась, но сие мягкая педаль будет мягкой до следующего торможения (т.е. отпускания педали газа) и далее все повторяется снова. Замена тросика ни к чему не привела. Чувство такое, что при прогреве и нагрузке движка дроссельная заслонка немного расширяется в диаметре и как только она перекрывает воздушный канал она вплотную притеряется к стенкам и её заклинивает. После остановки и охлаждения движка
вновь до момента хорошего разгона педаль не закидывает, но после 20 км вновь начинаются закидоны.

скорее всего на стенках заслонки появилась грязь (может фильтр проворонил и он порвался) и из за нее подклинивает
выход один снимать и мыть
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
закидон педали газа
« Ответ #2 : 10.08.2007 09:01:56 »
Цитировать
выход один снимать и мыть


Ага, чистка инжектора, клапана ХХ, заодно и машинка порезвей будет  :!:

ЗЫ - в Н-ске ультразвуком - от 1000 р., обычной жидкостью - от 600 р. (сам недавно чистился)


Оффлайн troyanin

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: закидон педали газа
« Ответ #3 : 07.09.2011 11:19:39 »
Я из Омска,  у меня после того, как я почистил датчик ХХ стала такая же ситуация...Педаль как каменная...Сегодня попытаюсь промыть заслонку, а потом отпишусь помогло или нет.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: закидон педали газа
« Ответ #4 : 07.09.2011 16:58:29 »
Пособите, кто в курсе! Пока машина холодная или едишь не спеша с пробками при нажатии на педаль газа машина реагирует прекрасно и педаль перемещается мягко и послушно. Но как только прогонешь кубика на 20-30 км с постоянно нажатой педалью газа, то при торможении  и последающей попыткой нажать на газ педаль как каменная и приходится достаточно резко и сильно пробить по педали что-бы она поддалась и далее мягко нажималась, но сие мягкая педаль будет мягкой до следующего торможения (т.е. отпускания педали газа) и далее все повторяется снова. Замена тросика ни к чему не привела. Чувство такое, что при прогреве и нагрузке движка дроссельная заслонка немного расширяется в диаметре и как только она перекрывает воздушный канал она вплотную притеряется к стенкам и её заклинивает. После остановки и охлаждения движка
вновь до момента хорошего разгона педаль не закидывает, но после 20 км вновь начинаются закидоны.
Чисти заслонку мой друг,и будет вам счастье!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн troyanin

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: закидон педали газа
« Ответ #5 : 07.09.2011 19:01:53 »
Почистил заслонку и все датчики...ничего не изменилось, педаль блокируется до сих пор. Это происходит примерно через 10 минут после после старта от дома.
Кто что еще посоветует???


Оффлайн troyanin

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: закидон педали газа
« Ответ #6 : 12.09.2011 06:21:04 »
У меня все получилось!!!! надо было сделать небольшие настройки... На приводе дроссельной заслонки есть болт с контргайкой, вот его надо немного подкрутить и все перестанет заедать. У меня на столько сильно закрывалась заслонка, что полностью прилегала к стенкам дросселя.
Удачи всем!!!