Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: помпа  (Прочитано 2677 раз)

Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
помпа
« : 22.10.2011 20:39:40 »
Столкнулся с такой вот проблемой. Стал уходить антифриз нашел откуда вытекает. Капает из помпы в том месте где трубка вставляется. Можно ли ее снять не снимая впускной коллектор или лучше снять его? А то как то не удобно подлазить к этой трубке.


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Re: помпа
« Ответ #1 : 23.10.2011 07:09:12 »
я когда перебирал движок, впускной коллектор смог снять только после снятия движка, там нижние гайки трудно откручивать и еще кронштейн снизу. А трубку думаю можно и так снять.
был кубик стал спортик


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: помпа
« Ответ #2 : 23.10.2011 22:55:25 »
я вот снял с горем пополам коллектор впускной, а потом узнал из книги по кубику что она снимается с низу нужно просто стартер снять и крепление коллектора. И коллектор трогать оказывается не надо. Трудновато правда в низ вытаскивать там на трубке кольцо задубело подобрал русское на герметик ночь постояло вроде не бежит больше дальше время покажет. Герметик кстати Перматекс очень хороший не первый раз пользуюсь


Оффлайн timon20d

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: Белокуриха
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был N-СVT, стал АКПП
Re: помпа
« Ответ #3 : 25.10.2011 07:24:28 »
Если честно то я помпу не снимал. Трубку вынул, кольцо уплотнительное поменял, герметиком помазал и вставил обратно. Сальника ни какого не видел.