Автор Тема: Перестал запускаться  (Прочитано 40764 раз)

Оффлайн Vitaliy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Омск
  • продан
Re: Перестал запускаться
« Ответ #45 : 27.01.2009 11:20:46 »
Своего завел с дур-машины (прикуриватель) на стоянке в первый в этом году настоящий мороз -32, сердце кровью обливалось когда он с металлическим стукотком начал прогреваться. На следующий день завел тазик 21074 карбюратор (благо родственник на той же стоянке :)) и проездил на ней до выходных, ибо очень уж жалко машинко японское.


Оффлайн DPA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Перестал запускаться
« Ответ #46 : 27.01.2009 11:28:56 »
Точно такая же фигня случилась и у меня. Лампа check не перестанет мигать, а звук как от швейной машинки . Тоже в мороз заводил Реле, которое трещало, снимал, с ним всё в порядке. Машина стояла на автоподзаводке через 4ч.


Оффлайн Vitaliy045

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Новосибирск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #47 : 28.01.2009 05:26:35 »
Привет всем, в общем у меня такая фигня: забрал с ремонта своего куба в субботу, поездил, на утро не заводица, в поткапотном что-то счелкает и все(причем однократно), попробовал прикуриться, та ж фигня, повез в теплый гараж, направил тепловую пушку на двигатель, через часа 4 значится попробовал завести, далее продолжил счелкать, но уже несколько раз подряд, подзарядил аккум минут так 10 и завелся, в воскресение опять оставил на улице куба, клемму скинул чтоб ничто не разряжало аккум, ночью было -6 - -7 градусов, на утро опять не заводиться, ну в общем аккум умерший это точно, но что-то вы меня пугаете горелыми блоками управления, я и так тут выложился на ремонт хорошо, не дай бог еще и ОНО то .......
вчера подцепил аккум друга и спол пинка завелась, дагноз с мертвым аккумом подтвердился!!!!! и вон мысли о процессоре, хотя хотелось бы знать причину его выгорания!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #48 : 28.01.2009 06:25:05 »
... хотя хотелось бы знать причину его выгорания!
объясняю в последний раз:
в инжекторном а/м АКБ служит не только для запуска двигателя (как в карбираторных), но и для выравнивания напряжения в системе а/м
по этому при прикуривании иногда и горят компы, причина очень проста - если родной АКБ посажен в ноль, то при подключении внешнего источника и попытке прокрутить стартер происходит скачек напряжения который АКБ не в силах погасить, в результате этого и горит комп
так же НЕЛЬЗЯ отключать АКБ при работающем двигателе - результат будет тот-же

пы.сы. не надо только кричать что я так делел сто раз и все нормально - в сто первый раз может не прокатить.........
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн DPA

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Перестал запускаться
« Ответ #49 : 28.01.2009 09:20:15 »
Я так думаю все равно должна быть защита от скачка напряжений, чтобы не сгорал комп. Тогда бы все чипы горели как спички. Ведь блок управления мозг машины и его надо защищать.
« Последнее редактирование: 28.01.2009 09:26:48 от DPA »


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Перестал запускаться
« Ответ #50 : 28.01.2009 10:42:58 »
если родной АКБ посажен в ноль, то при подключении внешнего источника и попытке прокрутить стартер происходит скачек напряжения который АКБ не в силах погасить, в результате этого и горит комп

пы.сы. не надо только кричать что я так делел сто раз и все нормально - в сто первый раз может не прокатить.........

Фри, здесь есть разница в том, что именно подключаешь - если это пускач в виде транса с диодами, тогда да, жопа одныжды будет неизбежной реальностью. Если пускач имеет вит танкового (или аналогичного) аккумулятора, то нельзя его отключать сразу же после запуска двигателя, т.к. твой аккум еще не ожил. Да и то отключать такой пускач лучше с какой-нибудь нагрузкой типа фары+туманки+стопы+печку на полную.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Перестал запускаться
« Ответ #51 : 28.01.2009 12:53:28 »
если родной АКБ посажен в ноль, то при подключении внешнего источника и попытке прокрутить стартер происходит скачек напряжения который АКБ не в силах погасить, в результате этого и горит комп

пы.сы. не надо только кричать что я так делел сто раз и все нормально - в сто первый раз может не прокатить.........

Фри, здесь есть разница в том, что именно подключаешь - если это пускач в виде транса с диодами, тогда да, жопа одныжды будет неизбежной реальностью. Если пускач имеет вит танкового (или аналогичного) аккумулятора, то нельзя его отключать сразу же после запуска двигателя, т.к. твой аккум еще не ожил. Да и то отключать такой пускач лучше с какой-нибудь нагрузкой типа фары+туманки+стопы+печку на полную.

ты вообще о чем?
вобщем не важно что ты подключаеш для запуска - главное дать набрать хоть немного емкости своему АКБ иначе будет проблема (ты об этом уже писал)

вообще самый лучший вариант - загнать машину в тепло, дать отогрется движке и зарядить АКБ сняв его с машины, в этом случае проблем вообще не будет  ;)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Юран

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Нижняя Тура
Re: Перестал запускаться
« Ответ #52 : 13.02.2009 18:19:35 »
Ребя та же шняга свечи заливает пробую на газу тоже никак иной раз пукнет но не заводится. выкручиваю свечи - просто тупо залиты, протираю, без свечей кручу чтоб продуть (на газу бенз должен быть перекрыт полностью) а результат тот же на улке -4 помогите :-[
« Последнее редактирование: 23.03.2009 06:55:21 от 0daliska »


kav-88

  • Гость
Re: Перестал запускаться
« Ответ #53 : 22.02.2009 22:07:36 »
у меня случай был: не завелся в -25 укатил в автомойку, простоял 3-4 часа,прокалил/почистил свечки, не завелся. Эфиоп открыл крышку воздуха и в патрубок пустил теплый воздух, через 5 минут завелся.Комп целый остался.


EugeneD

  • Гость
Re: Перестал запускаться
« Ответ #54 : 23.02.2009 18:06:01 »
 как бы по этой теме, но не совсем... я бы назвал её "Убийца свечей!". Смысл такой - машинка замёрзла, не фурычит. Ставлю новый комплект свечей - не заводится. Через пару минут вытаскиваю - проверяю пробником: две живые, две дохлые... За 7000 км убил 4 комплекта свечей DENSO & NGK... Кто что скажет?


Оффлайн Артур1971

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Кемерово
Re: Перестал запускаться
« Ответ #55 : 08.01.2010 20:30:34 »
мне кажется просто заливает свечи при холодном пуске топливо ручем бежит я вытаскивал реле топливного насоса стартером крутил потом когда перестало схватывать поставил реле и завел


Оффлайн Jenbka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Перестал запускаться
« Ответ #56 : 04.02.2012 17:31:39 »
Такая беда приключилвась со мной. когда бахнули морозы приехал на авто на работу, вечером незаводится, на следющий день отогнал в теплый бокс, выкрутил сечи, вымакал бензин в цилиндрах, зарядил акум. затем всепоставил закрутил обратно заводить а она нехочет, крутит но несхватывает даже даже, постаяла ещесутки в боксе решил тащить в автосервис, там пспросиличто делал сней описал все вышеперечисленное, 3-4 часа они колдавали над ней без результатов, делали комп. диагностику все норм ошибок нет( это с их слов!), мозги целые, искра есть, говорят один раз схватила и потом опять как обрезало крутит и все, парни с сервиса говорят грешат на трамблер, мол может его поменять, авось заведется нерешился заказывать а если не он смысл деньги выкидывать :-\


FiZ

  • Гость
Re: Перестал запускаться
« Ответ #57 : 04.02.2012 23:27:55 »
Вытащи свечку одну, вставь её в трубку с проводом подводящим и массу свечи на минус аккумулятора приложи. Потом попроси кого-нибудь помаслать зажигание и убедись, или разочаруйся от увиденного.
Выходной тракт точно весь разморозился?


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Перестал запускаться
« Ответ #58 : 04.02.2012 23:56:39 »
А катализатор не мог со временем забиться? Слышал и такое бывает... особенно на не свежих авто