Автор Тема: Куб BGZ-11 Задний ступичный подшипник – загудел!  (Прочитано 3048 раз)

Оффлайн Victor102

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Задний ступичный подшипник – загудел – оригинал № 432023U800 от 4 000 руб.-  заказ от 3 недель.
Что делать?
Вот и у меня стал вопрос.
Решение первое найти б/у – не нашёл!
Разобрал – ступица в сборе – решение поставить только оригинал или ………
Славу богу, что у моего Отца руки золотые, батя профессиональный токарь.
Спросил у него, сможем сделать, батя сказал – давай попробуем – риск на 3 недели как минимум остаться без машины.
Так вот как сделать и как сделал я.
1.   Найти токаря с мозгами.
2.   Разобрать ступицу и подготовить под новый подшипник. По наружному диаметру запрессовывать нужно с внутренней стороны.
3.   Купить подшипник роликовый двурядный – внутренний диаметр 45 мм., наружный 68 мм., ширина 40  мм.
4.   Запрессовать сначала по наружному диаметру.
5.   Подготовить шайбу для внутренний обоймы подшипника, просверлить и нарезать в ступицы резьбу  под болт диаметр 20 мм.
6.   Закрутить болт и с обратной стороны ступицы можно его заварить. Я расклепал.
Что делать с ABS.
Варианты:
1.   Купить оригинальную ступицу.
2.   Отключить датчик и к его разъему подключить  через дополнительный провод противоположный датчик ABS.
ABS работать будет, только если колесо с отключенным датчиком пойдёт юзом -  ABS не сработает.

« Последнее редактирование: 11.11.2011 12:55:03 от Victor102 »


Оффлайн proffilaktik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург
  • ваз 2111, потом куб кубик!!теперь serenа CN25 4WD
я тоже пробовал разобрать, и купить не родной...заказывал за 4000 но в 5 местах отказ, купил оригинал за 10000 из Япы.
только у меня хуже случилось-поехал на море и захрустел под Уфой-в Уфе не нашел и рискнул вернуться на развалившимся подшипнике...Ладно ребята с клуба выручили прислали контракт из Воронежа. Теперь я имею левую родную ступицу, снятую убитую правую, поставил 1 ступицу из Воронежа + одна осталась и пришла новая из японии...Могу тебе отправить свою убитую и контракт из Воронежа, или одну из них. а за 11000 себе на прозапас-за такие-то деньжищи ...может и не пригодиться


Оффлайн Victor102

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Заказать можно оригинал по самым дешёвым цена на сайте www.autodoc.ru