Автор Тема: Замена двигателя  (Прочитано 2741 раз)

Оффлайн YakudzA

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Кемерово
Замена двигателя
« : 23.11.2011 05:38:17 »
Доброго времени суток. Подошла пора менять цепь, плюсом последние полгода масло в двигателе менять не приходилось из за его естественной убыли, ездил на масле) Вообщем решил не заморачиваться и поставить контрактный двигатель, благо опыт замены с предыдущего авто имеется) Есть пара вопросов к уважаемым спецам и любителям Кубов. У меня на 11 кузове стоит двигатель CR14DE плюс CVT, обнаружилась странная закономерность, как только продавцы узнают что это куб цена на двигатель становится 25-30 т.р., хотя точно такой же двигатель стоит на Марче 12 и стоит 19 т.р. )
Вообщем вопрос, двигатель от АКПП подойдет на CVТ? Одинаковые там приливы?? Может кто менял...
И еще на форуме находил темку про замену двигателя на HR15DE. Такой двигатель стоит на том же марче но уже с вариатором. Посоветуйте есть ли смысл заморачиватся на более мощный двигатель или овчинка выделки не стоит?
Для живых это лишь остановка в пути,
для мертвых дом ...


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Замена двигателя
« Ответ #1 : 24.11.2011 10:50:01 »
Я бы не стал с 15тым заморачиваться, думаю тогда и мозги другие понадобятся, да и при замене пуля в пулю, у тебя остается неплохой запас запчастей. :)
ну и даже если и думать менять на 15пятнашку то ради чего, сколько лошадок то выгадаешь  ;)
Ну и вдогонку, если такую тему уже находил, чего в ней и не спросил ???