Автор Тема: что делать с фарами?  (Прочитано 4489 раз)

Оффлайн sadatena

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
что делать с фарами?
« : 30.11.2011 15:30:40 »
Сегодня пытался пройти тех осмотр, забрили :-\, фары не гост. В связи с этим хотелось бы спросить, НУ И ЧТО ДЕЛАТЬ? *scare* Кто как с этой напастью борется? И особенно Екатеринбуржцы, где проходите тех осмотр? *BAY*


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: что делать с фарами?
« Ответ #1 : 30.11.2011 15:49:17 »
Сегодня пытался пройти тех осмотр, забрили :-\, фары не гост. В связи с этим хотелось бы спросить, НУ И ЧТО ДЕЛАТЬ? *scare* Кто как с этой напастью борется? И особенно Екатеринбуржцы, где проходите тех осмотр? *BAY*
Переходники и поворот лампочки, если не ошибаюсь на 15 градусов. И галка становится европейской
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: что делать с фарами?
« Ответ #2 : 30.11.2011 16:00:41 »
 после покупки загнал куба  в сервис и одним поворотом лампочки ( не присматривался куда и на сколько градусов) эта проблемка была решена ... пи.си.  заплатил за это удовольствие -350 р
« Последнее редактирование: 30.11.2011 16:02:30 от Berg »


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: что делать с фарами?
« Ответ #3 : 30.11.2011 16:03:59 »
загибаешь усики на цоколе, крутишь лампу, делов то, инет кишит информацией по етому вопросу


Оффлайн sadatena

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: что делать с фарами?
« Ответ #4 : 30.11.2011 16:43:39 »
загибаешь усики на цоколе, крутишь лампу, делов то, инет кишит информацией по етому вопросу
Я бы еще понимал, что ты мне описал %~, я в этих делах как блондинка :D. А в целом спасибо буду искать кто поможет ::).


Оффлайн Berg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 941
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • Berg
Re: что делать с фарами?
« Ответ #5 : 30.11.2011 16:48:08 »
загибаешь усики на цоколе, крутишь лампу, делов то, инет кишит информацией по етому вопросу
Я бы еще понимал, что ты мне описал %~, я в этих делах как блондинка :D. А в целом спасибо буду искать кто поможет ::).
да ты просто возьми лампочку в руки и сам поймёж что там за усики ... а если лазить в инете лень и нежалко чучуть денежки то сходи в сервис и не заморачивайся ..


Оффлайн vad 124

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Псков
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: что делать с фарами?
« Ответ #6 : 15.12.2011 10:33:11 »
Поставил шторки на лампочки фары,  вырезал вот такую шторку и прекрепил справа на лампочку


Оффлайн vad 124

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Псков
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: что делать с фарами?
« Ответ #7 : 15.12.2011 10:38:28 »
На лампу, шторку призязываешь за цоколь и вставляешь на место в фару . Получается ровный американский свет без галок. Уже пятый год так делаю.


Дека

  • Гость
Re: что делать с фарами?
« Ответ #8 : 15.12.2011 14:20:34 »
Если не жалко денюшек,то езжай на улицу Раевского автосервис "Уральский двор"(за Кировским ГИБДД)!!!


Оффлайн sadatena

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: что делать с фарами?
« Ответ #9 : 15.12.2011 14:52:07 »
Если не жалко денюшек,то езжай на улицу Раевского автосервис "Уральский двор"(за Кировским ГИБДД)!!!
так и сделал только на водительской 20 там где техосмотр проходил  :'(


Оффлайн vad 124

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Псков
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: что делать с фарами?
« Ответ #10 : 16.12.2011 09:17:29 »
Денег на переделку света не жалко, но на бензин (до вас доехать) много уйдёт!!! :D :D
Кстати вчера ТО пройдено , фары на приборе просветили проблем никаких  , спросили только - что, фары с леворукой поставил? Я в подробности не вдавался ответил что что да с леворукой. Так что не надо лампоски ломать. поворачивать, ставте шторки - делов то на 15 минут и затрат- литровая пивная банка!!!


Оффлайн sadatena

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: что делать с фарами?
« Ответ #11 : 16.12.2011 11:23:24 »
все ТО пройдено  *\/*, свет в норме, шаровые заменены и талончик у кубика на стекле  :D