Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Запах бензина с утра на непрогретой  (Прочитано 4776 раз)

Оффлайн rustem0633

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Утром когда завожу первые несколько минут запах бензина. После нескольких минут запаха нету в чем может быть проблема или так и должно быть? Когда завожу всегда 1500 оборотов, после неск минут - 800. Отчего так может быть и что делать? Бензин заливал 92 на разных заправках, запах разный но всегда есть. Думаю мож когда холодный и не сразу же заводится а крутится несколько оборотов -поступает накачиваемая смесь, которая потом и сгорает благополучно.


Оффлайн Safron85

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Лысьва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Утром когда завожу первые несколько минут запах бензина. После нескольких минут запаха нету в чем может быть проблема или так и должно быть? Когда завожу всегда 1500 оборотов, после неск минут - 800. Отчего так может быть и что делать? Бензин заливал 92 на разных заправках, запах разный но всегда есть. Думаю мож когда холодный и не сразу же заводится а крутится несколько оборотов -поступает накачиваемая смесь, которая потом и сгорает благополучно.
а сколько у тебя на 100 хавает?


Оффлайн Safron85

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Лысьва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у мкня такая же ерунда


Оффлайн rustem0633

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а сколько у тебя на 100 хавает?

за городом одно деление (меньше 8 л) на 160 ушло. в городе примерно 9-10 от стиля езды зависит и от пробок еще.


Оффлайн Safron85

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Лысьва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
короче я не знаю че делать уже. по городу 17. на трассе 12 где то. Че за ерунда?


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
у меня тоже запах ацетона и бензина был. не зависимо от фирмы заправки (азс). воспользовался советом знакомого и залил присадку для чистки инжектора и форсунок. использовал "ABRO" 150р. запах стал на много меньше (глаз не вытекает  :D ) мотор стал легче заводиться и ровнее работать. не реклама и не заставляю использовать присадки. будите использовать присадки?-ваше дело, но я не увидел в этом ни чего ухудшающего.
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн rustem0633

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Запах не напрягает, просто хотел узнать это у всех так или у меня тока. И страшно ли это для двигателя или еще для чего. Да, у мня снизу за или до катализатора дым идет, прямо под центром днища, мож это еще влияет.


Оффлайн CubeRube

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня тоже запах ацетона и бензина был. не зависимо от фирмы заправки (азс). воспользовался советом знакомого и залил присадку для чистки инжектора и форсунок. использовал "ABRO" 150р. запах стал на много меньше (глаз не вытекает  :D ) мотор стал легче заводиться и ровнее работать. не реклама и не заставляю использовать присадки. будите использовать присадки?-ваше дело, но я не увидел в этом ни чего ухудшающего.
В бак ничего лить не надо.

Топикпастер - все у тя нормально не парься.


Оффлайн InCome

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ10 CGA3DE 2002 СНОВА НА КОЛЕСАХ!!
короче я не знаю че делать уже. по городу 17. на трассе 12 где то. Че за ерунда?

 *HELLO* Вота : http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2041.0.html читай.
и вот http://ford-euro.chat.ru/engine/jet/ljam2.htm


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Дык,забыли что ли что Лямбда и катализатор пока не нагреются до своей рабочей температуры так и будет вонять.
У меня так же.