Автор Тема: Вопрос про ходовую, КУЗОВ Z10  (Прочитано 3196 раз)

Оффлайн Senalex78

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Voronezh
  • Авто: Nissan Cube Z10
Все ПРИВЕТ! Как появился у меня КУБИК (кузов Z10), сразу возник вопрос ПРИПОДНЯТЬ его, ПЕРЕДОК поднял ВОПРОСОВ НЕТ, а вот с ЗАДОМ как то странно... сначало ставил ОБРЕЗАННЫЕ пружины от ВАЗ-08, левая сторона зада ниже чем правая, потом ставил ФОБОС (занижение -40), проблема осталась.... ЛЕВО ниже чем ПРАВО. сейчас поставил на зад пружины ФОБОС (занижение -25), и вот что получается... СПРАВО от покрышки до крыла 7 см, а СЛЕВО получилось 5,5 см.... Да же при рассмотрение ПРУЖИН (напряжение витков, и расстояние между ними) получается, что слево нагрузка больше чем справо...(фотки выставляю)...КАК и КАКИМ СПОСОБОМ ЭТО МОЖНО УСТРАНИТЬ? иль это у меня одного такая ПРОБЛЕМА.
p.s. Выставляю фотку РЕГУЛИРУЕМОЙ ПОПЕРЕЧНОЙ ТЯГИ, вся затея обошлась в 800 рублей, там не так все просто с первого взгляда, есть "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ", если кто заинтересовался, ПИШИТЕ, расскажу в подробностях.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Вопрос про ходовую, КУЗОВ Z10
« Ответ #1 : 09.05.2011 20:46:01 »
А не подскажите, с высотой пружин -40 сколько от колес до крыльев было?! А сколько при -25? Просто хочу махнуть пружины на что-то пожоще (чтобы взрослых людей можно было садить, а не детей). Вот не знаю какую высоту выбрать, надо чтобы было как родное
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Константнин

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube
  • первая иномарка
Re: Вопрос про ходовую, КУЗОВ Z10
« Ответ #2 : 02.01.2012 20:42:47 »
Все ПРИВЕТ! Как появился у меня КУБИК (кузов Z10), сразу возник вопрос ПРИПОДНЯТЬ его, ПЕРЕДОК поднял ВОПРОСОВ НЕТ, а вот с ЗАДОМ как то странно... сначало ставил ОБРЕЗАННЫЕ пружины от ВАЗ-08, левая сторона зада ниже чем правая, потом ставил ФОБОС (занижение -40), проблема осталась.... ЛЕВО ниже чем ПРАВО. сейчас поставил на зад пружины ФОБОС (занижение -25), и вот что получается... СПРАВО от покрышки до крыла 7 см, а СЛЕВО получилось 5,5 см.... Да же при рассмотрение ПРУЖИН (напряжение витков, и расстояние между ними) получается, что слево нагрузка больше чем справо...(фотки выставляю)...КАК и КАКИМ СПОСОБОМ ЭТО МОЖНО УСТРАНИТЬ? иль это у меня одного такая ПРОБЛЕМА.
p.s. Выставляю фотку РЕГУЛИРУЕМОЙ ПОПЕРЕЧНОЙ ТЯГИ, вся затея обошлась в 800 рублей, там не так все просто с первого взгляда, есть "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ", если кто заинтересовался, ПИШИТЕ, расскажу в подробностях.
Можеш расказать подробнее как поднимал перед и зад просто на НГ подарок сделал 10 кубик, доволен всем но после предыдущего авто ( нива трех дверка) посадки явно не хватает ( конкретно во дворах) не хочется садится обратно в ниву, чисто из за наших комунальщиков на зиму))