Автор Тема: Гремит двигатель после замены прокладки ГБЦ  (Прочитано 10928 раз)

Оффлайн tanjaz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
Поменяли в сервисе прокладку гбц, двигатель стал работать по-другому. Появился ужасный тракторный шум на прогретую. Пока машина холодная - шума нет, работает ровно, как только проедешь и прогреешь - двигатель начинает тарахтеть как трактор. При езде заметила металлический скрежет при нажатой педали газа на 1,2,3 передачи, при переходе на 4 - все ровно и спокойно. Когда газ отпускаешь и машина сама катится - тоже все ровно и тихо. Тарахтит, когда останавливаешься на Р. Вместе с прокладкой поменяли еще приводные ремни. Что это такое?


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
защиту посмотрите между коробкой и двиглом, может маховиком цеплять


Оффлайн tanjaz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
спасибо, посмотрим. еще мнения? в среду поеду в сервис, хочу чтобы посмотрели все возможные варианты...


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
да послушать надо откуда звук просто.. а то может шайба с толкателя выскочила и до диагностики можете не доездить.


Оффлайн tanjaz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
мастер, который менял прокладку послушал, сказал, что может быть из-за слишком жидкого масла, хотя масло тоже что и было (мобил 5 в 40). в общем детально смотреть уже было поздно, поэтому полный осмотр только в среду. Но если бы это шайба была - он бы понял, я думаю.


Оффлайн tanjaz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
Ребята, подскажите, еще. Мастер залил присадку в масло, говорит, что шум ушел, и сказал, что в следующую замену масла, залить не 5, а 10 в 40. Но прорыв весь форум, я подозреваю, что это клапана стучат. может ли присадка заглушить шум не отрегулированных клапанов? и чем грозит езда на таких клапанах?


Оффлайн Nar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Омск
греметь клапана не будут, будут громко цокать.

Скорее всего приходит конец грм.. Натяжители и успокоители поменять , заодно и на цепи посмотреть.
Присадками баловаться не советую , двигло засирается махом , лучше действительно 10ку залить


Оффлайн tanjaz

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
до замены прокладки было все в порядке, могут ли после разбора двигателя и сбора его обратно обнаружится все эти косяки? цепь, натяжители, успокоители, клапана?  то есть все было хорошо, а сейчас вдруг сразу все. Как долго можно на таком ездить? поменять грм - это же капиталка двигателя?


Оффлайн Максим Дмитрич

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube Z10
надо в сервак съездить и по маковке мастеру дать ключём на 32 двигло у кубика простое просто при снятие головы можно таких делов наделать что потом любой мастер месяц разгребать будет была похожая проблема с дыло дело в цепи просто при установке промахнулись на зуб пока не выставишь так и будет