Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: глохнет двигатель - после заправки  (Прочитано 18509 раз)

Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: глохнет двигатель - после заправки
« Ответ #15 : 10.03.2011 22:20:06 »
 у меня металический бак с болтом!
[/quote]
значит не с куба бак у тебя стоит... фото в студию

fucking fuel economy


Оффлайн Butch

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
    • kopirka-ekb.ru
Re: глохнет двигатель - после заправки
« Ответ #16 : 12.03.2011 17:28:41 »
Попытался снять топливный фильтр - не смог даже верхний шланг снять. Шланг тянется а со штуцера не слазит ни в какую - побоялся порвать.

Поменял свечи, в бак долил стакан спирта.
Завел легко -  на холостом ничего не дергается все ровно - обороты в районе 1000. Погазовал - обороты набирает хорошо все как обычно.
По переключал на D на R  - обороты падают до 700 примерно - но не глохнет вроде теперь.

Завтра возьму с собой товарища (чтоб затолкать если что на место) покатаюсь по двору, по парковке - может проблема ушла  ^|^, очень надеюсь...


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: глохнет двигатель - после заправки
« Ответ #17 : 18.04.2011 21:17:26 »
например, какие присадки лить (название)?


Оффлайн Butch

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
    • kopirka-ekb.ru
Re: глохнет двигатель - после заправки
« Ответ #18 : 25.04.2011 19:36:48 »
После некоторых событий продолжаю тему:

 - После того случая что я описал ранее сделал следующее - поменял свечи + долил в бак стакан спирта, заправился до полного бака
симптомы исчезли и не появлялись около месяца - ездили 2-3 раза в неделю

 - далее:
 -  как- то раз после примерно часовой поездки по городу заметил опять небольшой "проскок" при остановке, бенза где-то 1/3 бака была - заправил для до полного бака
 - проблема вернулась в несколько измененном виде  - при остановках на светофоре - двигатель иногда пытается глохнуть но не глохнет, машина при этом нормально разгоняется в общем на ходу проблем нет

 - съездил на сто - делал: диагностику двигателя, промывку кхх, чистку дроссельного узла
диагностика двигателя ничего не показала
 после сто проблема осталась

 - поменял топливный фильтр - проблема осталась

 - также проверял напряжение которое выдает генератор - в норме

 - еще некоторые моменты на которые обратил внимание 
1 - проблема появляется на прогретом двигателе - то есть как правило уже после некоторого времени после начала поездки,
2 - когда на паркинге машина обороты где-то 900-1000, если включаешь D обороты падают примерно до 600-700,если включить габариты например идет кратковременный скачок оборотов до 1000 и тут же возвращаются обратно


может в связи с выше описанным у кого-то есть какие-то мнения - что это может быть? дальше смотреть?
заранее благодарен


Оффлайн troyanin

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: глохнет двигатель - после заправки
« Ответ #19 : 17.08.2011 08:31:06 »
Я из Омска. Кубик AZ10 CGA3DE. Недавно была капиталка, из родного осталось блок, головка, валы.
Вчера заправился 95-м, до этого ездил на 92-м и после 5 км. при подъезде к дому машина заглохла. На улице лето. Разгон хороший.
Что делать, что смотреть???Подскажите


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: глохнет двигатель - после заправки
« Ответ #20 : 04.10.2011 16:56:34 »
заправился сегодня на "помойке", проехал 200 м, постоял 20 мин, а когда завёл, то обороты уже были 300-400!!! еле дотянул до гаража (ехала-то хорошо, но вот когда газ убирашеь -сразу обороты падают) а залил 20-ку. нужно наверное сливать.. 20 литров жалко блин!!! ::)мож туда действительно спиртяги бахнуть? сколько нужно литров на 25 тогда?
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: глохнет двигатель - после заправки
« Ответ #21 : 05.10.2011 06:03:35 »
Скорее всего дело в плохом бензине, нужно сверху залить ещё 20-ку хорошего, а спирта грамм 100-200 на полный бак (но это только зимой)


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: глохнет двигатель - после заправки
« Ответ #22 : 05.10.2011 11:31:52 »
в общем на 20-ку гуана залил 300 гр штуковины, которая превращает влагу в сгусточки и типа сжигается потом всё до тла. потом ещё 95-го сверху -эффекта ноль!1 в общем поменял топливный из которого грязь вылилась, потом добрался до КХХ и этой штуки, на которую он крепится и всё там карбклинером залил до блеска. от грязного фильтра по стенкам аж грязевые подтёки были, а проволочка, которая что-то с воздухом делает, вообще в грязи, а вот нагар был только ниже дроссельной заслонки. итог: машинка стала ехать по-другому в лучшую сторону, но всё ещё чувствуется что бенз гуано. искатаю, а там видно будет, а то жалко выкидывать 30 литров, в которых на 73 рубля ещё влагоудалителя  :D с моей работой дня за два искатается, думаю, если сачковать не буду.
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


фудяр

  • Гость
Re: глохнет двигатель - после заправки
« Ответ #23 : 28.01.2012 14:33:26 »


Базарь проще. у меня металический бак с болтом! и кидать советы вроде водки тебе самому не стоит, для этого есть специальные присадки в топливо, дешевле водки.
у тебя походу полторашки смотранные в пучок там  :D
Nikitos здесь форум об нисан куб,  а у него бак пластик.
Если у тебя другая тачка тогда иди к водокачке для таких там стрелка.
« Последнее редактирование: 28.01.2012 14:35:00 от фудяр »


фудяр

  • Гость
Re: глохнет двигатель - после заправки
« Ответ #24 : 28.01.2012 14:48:26 »
У меня вопрос назревающий вот этот красный  изолятор от присадок ТЕТРАЭТИЛСВИНЕЦА или нет. Вопрос как бы для меня актуален потому что заправляюсь только в серьезной фирме, свечу  год не снимал и не рассматривал.
« Последнее редактирование: 11.02.2012 13:33:11 от фудяр »


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: глохнет двигатель - после заправки
« Ответ #25 : 28.01.2012 15:13:29 »
Я как бы не спец в свечах, но нагар уж через чур красный
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"