Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Система охлаждения барахлит Z10  (Прочитано 13670 раз)

Оффлайн Toy1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Система охлаждения барахлит Z10
« Ответ #15 : 23.01.2012 18:21:00 »
 *HELLO*
У меня радиатор потек (все к одному  :'()- заменю , погляжу, может это к перегреву двс и приводит... ^|^
А движок не перебирали  ::)-  поршни,сальники, колпачки ...т.к. масло бежало сильно и компрессии не было...


Оффлайн Toy1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Система охлаждения барахлит Z10
« Ответ #16 : 24.01.2012 09:03:15 »
 *scare*
Лазил под капотом - открыл крышку на ДВС , куда масло заливают, а на ней налет: похож на накипь как при варке бульона.  %~ Это что - антифриз в масле?     :o
Сейчас я стою (ищу радиатор). Машину только грею - радиатор течет не сильно, а антифриз куда-то уходит....

ПО НАЛЕТУ -    ЭТО то что я думаю....? /W\   
« Последнее редактирование: 24.01.2012 09:07:23 от Toy1 »


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Система охлаждения барахлит Z10
« Ответ #17 : 24.01.2012 10:09:57 »
*scare*
Лазил под капотом - открыл крышку на ДВС , куда масло заливают, а на ней налет: похож на накипь как при варке бульона.  %~ Это что - антифриз в масле?     :o
Сейчас я стою (ищу радиатор). Машину только грею - радиатор течет не сильно, а антифриз куда-то уходит....

ПО НАЛЕТУ -    ЭТО то что я думаю....? /W\
Сфотографируй его, может это нагар от масла просто
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Toy1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Система охлаждения барахлит Z10
« Ответ #18 : 24.01.2012 13:44:34 »
Я его стер тряпочкой - пока изучал, что это :) А что разве нагар от масла бывает? Я когда  раньше подливал всё время (когда масло бежало) - такого не было ???


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Система охлаждения барахлит Z10
« Ответ #19 : 24.01.2012 13:49:38 »
Я его стер тряпочкой - пока изучал, что это :) А что разве нагар от масла бывает? Я когда  раньше подливал всё время (когда масло бежало) - такого не было ???
Ну это не совсем нагар, короче, если эта фигня цвета грязного масла, то не стоит переживать, что антифриз пошёл в масло. А если светлая (кофе с молоком) эмульсия, тогда стоит переживать  :)
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Toy1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Система охлаждения барахлит Z10
« Ответ #20 : 24.01.2012 19:47:23 »
 :[ Вот то-то и оно.... Эмульсия кофе с молоком... :[
Купил радиатор (2000) + новую крышку (120) (в Автотрейде)-завтра с утра меняю (1000) - проверяю на "бульки"на всякий случай ???. и к горе мастеру который шаманил движок .... >:(
Если будут вопросы: радиатор у них еще 1 есть (КНР. гарантия 14 дней) :-X
?????????
ВОПРОС: мы не совсем "убили" двигатель Кубика? - ездили 2 месяца с этой прокладкой... :-\  Всё искали причину ,  >:!>правда осторожно  ездили :)
« Последнее редактирование: 24.01.2012 20:01:51 от Toy1 »


suhinin

  • Гость
Re: Система охлаждения барахлит Z10
« Ответ #21 : 24.01.2012 20:50:59 »
:[ Вот то-то и оно.... Эмульсия кофе с молоком... :[
Купил радиатор (2000) + новую крышку (120) (в Автотрейде)-завтра с утра меняю (1000) - проверяю на "бульки"на всякий случай ???. и к горе мастеру который шаманил движок .... >:(
Если будут вопросы: радиатор у них еще 1 есть (КНР. гарантия 14 дней) :-X
?????????
ВОПРОС: мы не совсем "убили" двигатель Кубика? - ездили 2 месяца с этой прокладкой... :-\  Всё искали причину ,  >:!>правда осторожно  ездили :)
Эмульсия на крышке заливной горловины, зимой бывает часто, если антифриз пошел в масло, то это видно по щупу, будет больше уровня и тоже цвета эмульсии.


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Система охлаждения барахлит Z10
« Ответ #22 : 24.01.2012 22:18:20 »
что такое эмульсия
az10 rider


Оффлайн Toy1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Система охлаждения барахлит Z10
« Ответ #23 : 25.01.2012 06:28:53 »

Эмульсия на крышке заливной горловины, зимой бывает часто, если антифриз пошел в масло, то это видно по щупу, будет больше уровня и тоже цвета эмульсии.

 *HI*  УТОЧНЯЮ !!! Щуп я то же проверял : уровень масла держится без изменений - цвет вроде тот же... Т.е. "следы преступления" *!!!*  только на  крышке для залива масла... Диагноз ? Ехать к доктору или еще понаблюдать? А то страшно   :o , жена так вообще  *scare* ...

ЭМУЛЬСИЯ : (типа «масло в воде» или типа «вода в масле») -   фигня ( в смысле вещество) на взгляд и "ощуп" как ПВА что-ли  *HIMIK*


suhinin

  • Гость
Re: Система охлаждения барахлит Z10
« Ответ #24 : 25.01.2012 17:50:35 »
Бывает и такое, что пробивает прокладку ГБЦ. И антифриз уходит в выпускной коллектор, далее по выхлопной трубе часть испаряется, а часть выбрасывает на улицу.


Оффлайн Toy1

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Система охлаждения барахлит Z10
« Ответ #25 : 02.02.2012 21:54:21 »
 *HELLO*
У нас морозы - никуда не ездил... НО !! Меняли радиатор - сломали пимпу,  поставили металлическую, она торчит на чуть-чуть, клапан крышки радиатора не закрывает отверстие радиатора.
 ВОПРОС: на сколько это опасно для движка ???? :-\