Автор Тема: Поднимаются обороты хэлп  (Прочитано 9515 раз)

Оффлайн flood

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Поднимаются обороты хэлп
« Ответ #15 : 05.03.2013 11:00:11 »
У меня так же было,решилось чисткой холостого хода.
можно подробнее о чистке.?


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Поднимаются обороты хэлп
« Ответ #16 : 05.03.2013 11:12:48 »
в поиске набери "чистка КХХ". куча ссылок будет, даже с картинками.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн serg_sd

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Поднимаются обороты хэлп
« Ответ #17 : 15.06.2013 19:43:53 »
ПРивет, проблему с повышением оборотов в пробке решил следующим образом, тут все дело дроссельной заслонке и клапане холостого хода, ДЗ и КХХ надо снять и почистить но этого мало надо еще отрегулировать на компе какие то там параметры, у меня было как я сначала поехал в сервис мне там сказали покупай новую ДЗ вместе со всеми датчиками я так почитал форум и сказал давайте почистим давай  почистили попоставили обороты выросли еще больше  :-\ , ну что поузнавал я сколько стоит ДЗ нашел на разборке за три тыщи , ладно почитал форум еще , решил уж съездить на компьютерную диагностику, съездил мне отрегулировали на компе параметры  и в конечном итоге обороты у меня сейчас нормальные, на холодную поначалу до 2000 потом нормализуется и в пробках все стабильно. Так что не ндо сразу вестиь менять ДЗ мо *жно попробовать сделать так   *HELLO*


фудяр

  • Гость
Re: Поднимаются обороты хэлп
« Ответ #18 : 17.06.2013 13:25:18 »
Скачайте книгу там описана как настраивать дросельную заслонку какие напряжения должны быть там вроде все сводится к тому что бы потенциометр при закрытии заслонки поймать, сам потенциометр вертится и в право и в лево если ослабить винтики, так вот при закрытой заслонки в Дроселе потенциометр должен тоже иметь крайнюю точку сопротивления.