Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Провод под сиденьем  (Прочитано 4200 раз)

Оффлайн Nuts.nt

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Н.Тагил
  • Авто: Nissan Cube Z10
Провод под сиденьем
« : 03.04.2012 17:32:25 »
Ребятки, подскажите что за провод под водительским сиденьем? Я так полагаю что это датчик не пристегнутого ремня на приборную панель?
Если это так, то что-то странное - у меня не работает


Оффлайн shtaiger

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Провод под сиденьем
« Ответ #1 : 03.04.2012 17:37:59 »
У меня тоже какой то провод болтается под сиденьем...дернула однажды, не оторвался....


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Провод под сиденьем
« Ответ #2 : 03.04.2012 18:35:56 »
у меня этот провод сначала выполнял функцию, но потом я доставал сидение и подергал (надо было фишку отсоеденить)  и теперь не предупреждает о ненакинутом ремне.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн angel13_kv

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Березники
Re: Провод под сиденьем
« Ответ #3 : 04.04.2012 11:56:30 »
короче про Ету лампочку ремня! она не горела и вообще не давала о себе знать (провод также подходит к водительскому сиденью), - после дтп (сработали подушки) вот тогда ОНА (лампочка) загорелась и не гаснет (пристёгнут ремень или нет) и так же горит щас АБС. ну как-то так
Теперь я катаюсь на Honda Mobilio Spike


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Провод под сиденьем
« Ответ #4 : 11.04.2012 18:30:42 »
Надо же, а я всегда считал, что это провод статику снимать, чтобы когда встаёшь - по пальцам не било.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн shtaiger

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Провод под сиденьем
« Ответ #5 : 12.04.2012 03:52:55 »
точно он не для этого, удивительные вещи, за месяц до того как кубик задохнулся меня так бить этой статикой начило, что я прежде чем до чего-нить дотронуться пальчиком пробовала шандарахнет или нет...потом кубик заглох и обнаружилась неполадка, черти оставили кусок пленки от упаковки в воздушном фильтре и он забился в сетке и воздух не проходил, как ее выкинули так сразу и током меня больше не било ))))  провод наверное можно просто обрезать, я его задеваю пылесосом когда прибираюсь, больше он ничего не делает.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Провод под сиденьем
« Ответ #6 : 12.04.2012 06:29:37 »
АЛИНА этот провод идет на лампочку не пристегнутого ремня. если водила не пристегнут и при угаре на скорости более 40км/ч подушки все равно сработают
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн shtaiger

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Провод под сиденьем
« Ответ #7 : 12.04.2012 20:28:29 »
а я даже не знаю есть ли у меня подушки, кубик битый спереди однозначно, а как проверить подушки не знаю...постоянно моргает лампочка красная подушки безопасности, однажды перестала моргать (кстати я как раз прибиралась в машине и шурудила провода под сидушкой...) на кочке снова заморгала, что это такое не знаю...


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Провод под сиденьем
« Ответ #8 : 12.04.2012 22:18:28 »
пассажирскую легко проверить. открутить в перчаточнике панель (три крестовых болта) и увидеть визуально есть ли она. ну можно варварским ножичком подковырнуть заглушку.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018