Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Стучит двигатель при езде накатом на D  (Прочитано 3945 раз)

FoX-Cube

  • Гость
Привет! После замены цепей и натяжителей появились странные звуки.
 Когда давишь на газ вроде как звуков нет, но когда отпускаешь( скорость примерно 40км/ч) и едешь накатом начинается...
Сначала был звук будто какой то ролик восьмеркой ходит и  задевает что-то, такой  металлический глуховатый скрип.
А в последние дни при езде накатом пропал скрип и появился стук, но уже не глуховатый а именно металлический.
Не могу понять что это...Заезжал на компьютерную диагностику, они говорят что ошибка есть в ДМРВ, но пока он живой.
И все. А что за звук не могут сказать... Это не звук растянутой цепи точно, т.к. это уже я прошел.
Подскажите пожалуйста что может быть, куда копать?


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Проверь шкив коленвала, может расслаблен. Где то на форуме читал уже, похожая ситуация.
az10 rider


Оффлайн CeRёга

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня сначала был цик-цик, потом тук-тук. На оборотах пропадал. Стук был и на P тоже. Исследовал маховик через лючок. Нашел маленькие трещинки. Когда разобрали центр маховика вообще вывалился. На форуме есть фото. Может не то , но на всякий случай проверь.


Оффлайн Patapich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Челябинск
Может быть метки неправильно совместили?


suhinin

  • Гость
Смотри маховик возможно он лопнул. У меня такое было.


FoX-Cube

  • Гость
Спасибо друзья, проверю отпишусь)


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
дафай дафай.
az10 rider


Оффлайн Влад-jr3

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет Кубоводы. *HELLO* Вчера таки завел движку своего кубика. Менял крышку головки блока, (заливало маслом свечные колодцы), прокладку (была пробита), оживил клапан картерных газов, ну и как следствие масло, маслофильтр, воздушный фильтр, валенок, бронепровода))). Но это мелочи. После запуска движки, немного смущает стук из моторного отсека, пустой стук по тонкой железке….как будто по пустой жестяной банке стучат электродом….по моему звук идет с части, между радиатором и двигателем. При увеличении оборотов число “ударов по жестянке” тоже вроде как увеличивается.  Может быть, кто подскажет в чем причина. Заранее благодарен. *HELLO*