Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: должно дуть или сосать???  (Прочитано 2478 раз)

Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
должно дуть или сосать???
« : 16.10.2012 00:25:26 »
День добрый уважаемые кубоводы в общем встал такой вопрос судя по теме http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,19761.0.html из фильтра картерных газов должен ВЫХОДИТЬ дымок (воздух), а у меня через этот фильтр воздух наоборот СОСЕТ и когда палец засунеш туда легкий свист, палец засасывает как хороший пылесос и обороты немного поднимаются правда через пару минут начинает вонять этими самыми картерными газами. Палец убираешь слышится такой хороший пшик как будто большую бутылку с газировкой открыли и обороты падают. Шо це таке происходит все так должно работать или наиборот. Допускаю что беда возможно в клапане картерных газов так как внутри него нет вапще ничего (все потроха оттуда кто то вытолкнул) то есть он выполняет у меня пожалуй роль штуцера нежели клапана. Могет ли быть в этом дело??


Оффлайн GAAISK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Город: Искитим
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • AZ-10, CGA3DE, hiper CVT M6
Re: должно дуть или сосать???
« Ответ #1 : 16.10.2012 05:57:36 »
Добрый день. На холостых должно выдувать через фильтр, а на более высоких оборотах должен открыться клапан и тогда будет засасывать за счет разряжения во впускной коллектор.
был кубик стал спортик


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: должно дуть или сосать???
« Ответ #2 : 16.10.2012 06:28:08 »
какой клапан должен открыться картерных газов ??? У меня сосет всегда что на холостых что на высоких. Ну собственно и холостые у меня немного дерганые
« Последнее редактирование: 16.10.2012 09:40:40 от doctor_farsh »


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
Re: должно дуть или сосать???
« Ответ #3 : 16.10.2012 06:59:59 »
 *HELLO* ! Клапан замени в котором внутренности отсутствуют. С лева от воздухана. И все будет окей. *BAY*
RUBIN937


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: должно дуть или сосать???
« Ответ #4 : 16.10.2012 09:39:02 »
так и думал спасибки