Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Плюс на компрессор кондея Z11  (Прочитано 1830 раз)

Оффлайн 1nt11

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: ДВ
Всем привет! Машина Cube Cubic BGZ11 2003, дуйка обычная не электронная

Предыстория: был у меня блок печки, со сломанным клапаном подачи тосола в радиатор печки салонный, этот клапан никак не починить (там резиночки стёрлись и порвались), из-за этого в радиаторе всегда был тосол горячий из двигателя, от кондишки как вы поняли толку ноль в таком случае. Пришлось покупать новую печку в сборе (такой чёрный блок здоровый там мотор, два радиатора ну и датчики). Печку от Cube Cubic не нашел, купил просто от BZ11 или BNZ11 не помню, вроде такая же печка (единственное отличие которое я обнаружил это то что патрубка на ноги задних пассажиров нету на печке от короткого куба). Ну это пох.

Собрал печку, дуть стало лучше, поехал заправлять кондей - давление в системе появилось, но компрессор не включился. Не мог понять в чём дело, давление в системе есть, когда нажимаю A/C (лампочка горит всё ок) то датчик давления срабатывает и начинает вентилятор крутиться, ну от компрессора много не требуется - либо плюс не приходит на него либо компрессор сломанный  ^-^
Взял тестер, проткнул аккуратненько проводок желтый который под капотом идёт из косы салонной в компрессор (то есть взял выше самой фишки) - точно плюса нету, чё я только не пробовал.
Грешу на печку, надеюсь что забыл что-то подключить когда собирал. Предохранители справа от руля и под капотом целые, в остальном с электроникой проблем нету - могу конечно запитать плюс на компрессор на кнопку какую нибудь из салона но хочу чтобы работало как надо.
Самое худшее конечно если печка от короткого куба не подходит по датчикам. Старую печку не выкинул, буду сравнивать по фишкам что воткнул а что нет, пипец неохота разбирать торпеду снова :(((((((((

ваши предположения почему плюс не приходит на проводок? Спс заранее за ответы
« Последнее редактирование: 02.08.2012 06:24:22 от 1nt11 »


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Плюс на компрессор кондея Z11
« Ответ #1 : 05.08.2012 06:30:19 »
сфотай пожалуйста этот жетый провод. хочу у себя проверить