Автор Тема: У кого двигатель гремит первые секунды после запуска?  (Прочитано 23775 раз)

Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пошел заказать кольца сказали 300$ тут народ говорит и за 100  есть безпроблем потом непонятка с ремонтными размерами в магазине тупо смотрят и одно 1-2-3 ремонт я ему ты мне в цифрах скажи  |0/ пожимают плечами. Если у кого есть ремонтные размеры киньте плиз.

То что тебе в магазинах говорили это не ремонтные размеры, *NO* а классы поршней!

Размеры Для CG13DE
Как видишь там разница микроскопическая. Они нужны чтоб на заводе подбирать поршни под блок с минимальными допусками. Т.е. уже с завода может идити как 1 так и 3 класс. (кстати кольца на все классы одни и теже)
А вот по экзисту бьются плюс ко всему еще и какие то поршни ОS=0.2 и соответственно кольца ОS=0.2
номера к примеру: 12010-AN276 и 12035-AN201 (там еще от года выпуска может меняться. это для позже 2000г.в.). Но вот диаметр их отдельно не написан, можно лишь предполагать.
« Последнее редактирование: 26.07.2012 19:00:55 от Андрей А »


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
так и я говорю бъються как ремонтные,но вот на сколько? разабрал двигло на поршне выбито 0.50 похоже на ремонт с увеличением на пол мелима. Например у меня убило гильзы причем хорошо убило http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,19318.0.html теперь допустим я растачиваю двигло на 72.00 дальше то как? с поршнями быть? Или допускаю у меня 1.3 но есть и 1.4 и 1.5 кубы как узнать их размеры может с 1.4 поставить поршневую и точнуть гильзы.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ага, тему твою еще днем смотрел.
CGA3DE и CG13DE Двигатель только 1.3.   Остальные это от 11 кузова, там другой двигатель вообще. Хоть и приемник, не факт что под палец на шатун размер одинаковый. да и вообще мне очково было бы.  Судя по названию у ремонтного диаметр на 0.2 больше, но кто утверждать возьмется.
Это кстаи картинка про CG13DE Была. У CGA3DE Размеры в той же книге ровно на 1 мм больше. Т.е. как раз 72 с теми же копейками.

А у тебя какой двигатель? если CG13DE то похоже можно на 1мм растачивать и ставить поршни от CGA3DE. В списке изменений написано что поршни и шатуны изменены дя более широкого цилиндра, а вот палец похоже одинаковый остался.
« Последнее редактирование: 26.07.2012 19:02:05 от Андрей А »


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Это просто отличная новость друг! Завтра поду мерить.
Ребят а где такую книжку можно качьнуть, я так прикинул кубы ведь есть и 1.4 даже 1.5 может там чего можно выбрать? Жалко двигло выкидывать,закажу контрактник а этот буду до ума доводить.
« Последнее редактирование: 27.07.2012 11:58:22 от Zeal »


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Книги  в разделе библиотека.


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Короче говоря пока езжу на двигле что взял у Игоря с нашего форума там гильзочки тоже уставшие, но ездить можно,а вот с моим блоком засада, мастера кудато подевались тарятся по углам буду выискивать  :-\