Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Поддон, а может фильтр. Масло течет.  (Прочитано 19028 раз)

Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
На улице 20-25 градусов. Перед заводкой вытащил щуп посмотреть масло: масло почему-то густое, менял 3000 назад (10w-40 полусинтетика).

Еще бы не густое было,10W не подходит для 20-25градусов.


Оффлайн flood

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ребят у меня тоже течь из под сальника каленвала. на старом задубевшем сальнике не текло после замены потекло. на самом шкиве есть небольшой износ. мастера говорят замену шкива . может советом подскажите . а то шкив копеечку стоит


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
ребят у меня тоже течь из под сальника каленвала. на старом задубевшем сальнике не текло после замены потекло. на самом шкиве есть небольшой износ. мастера говорят замену шкива . может советом подскажите . а то шкив копеечку стоит
При чём здесь выработка на шкиве?Может выработка на валу?Заменой шкива течь не устранить...Тут некоторые люди от течи герметиком спасались,намазывая его на посадочное место сальника.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн flood

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
да на шкиве выработка . т. к  сальник поверх шкива стоит же


Оффлайн flood

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
сегодня поставили новый сальник оригинал. все равно течет капля в 2-3 секунды.шкив затянули сильнее не помогло.в чем может быть причина??? может сальник не правильно поставили ? 1 раз ставили пружинкой внутрь и прессовали до упора. второй раз я им сказал ставить за подлицо. в букваре не написано .Шкив покупать дорого 4600р+доставка месяц
« Последнее редактирование: 13.10.2012 15:48:45 от flood »


Оффлайн flood

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10


[/quote]
Наверно все же поверх вала, а точнее на валу  :D
Сальник покупаете, зауживаете пружинку в нем и ставите.  КАК ЕТО СДАЛАТЬ? ПОМАГИТЕ?


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!


Наверно все же поверх вала, а точнее на валу  :D
Сальник покупаете, зауживаете пружинку в нем и ставите.  КАК ЕТО СДАЛАТЬ? ПОМАГИТЕ?
[/quote]
Пружинку в сальнике укороти на 2-3мм и вставь её обратно..Сальник будет крепче прижиматься к валу,а до кучи герметиком посадочное место промажь поверх сальника...
Шкив менять не надо!!!!
А вообще на твоём месте паниковать не стоит-сопливит и сопливит пускай дальше!Критичного ничего нет!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн flood

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: тюмень
  • Авто: Nissan Cube AZ10
я не паникую. у меня другая машина. ето машина жены. я переживаю что она не уследит за уровнем масла. ведь там не сопливит а капает и достаточно интенсивно 1 капля в 2-3 сек на холостом.у меня вопрос и возникает как же ету пружинку то укорачивать то???какая метода.))