Автор Тема: загорелась лампа ABS  (Прочитано 6364 раз)

Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
загорелась лампа ABS
« : 25.05.2011 22:26:36 »
Здравствуйте!! Вчера заменил подшипники передней ступицы!! но поставил не родные, тупо поехал в магазин , где продают подшипники и подобрал по размеру!! все собрали машина едет ,но горит лампа ABS.  в чем может быть проблема- подскажите!! Куб YZ11 HR15? 2005 года , вариатор
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #1 : 25.05.2011 22:36:01 »
Когда меняли датчик не могли повредить?! Часто ломають их наши сервис мены почем зря
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #2 : 25.05.2011 22:47:19 »
Когда меняли датчик не могли повредить?! Часто ломають их наши сервис мены почем зря
Нет - датчики целые- я их сам  вынимал аккуратненько!
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #3 : 25.05.2011 22:53:45 »
Когда вынимали датчики отсоединяли?! Если да, то включали зажигание с отсоединенным датчиком или нет?!
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #4 : 25.05.2011 23:22:17 »
капец, да ясно дело загорится. На родных та подшипниках с одной стороны лента магнитная есть для абс, а ты сьекономил и теперь без абс!! 3раза менял, на оригинал, хотя был соблазн на подшипник от логана он 600р гдето стоит, НО там нет ленты
« Последнее редактирование: 25.05.2011 23:32:34 от Ярослав »


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #5 : 26.05.2011 00:06:14 »
капец, да ясно дело загорится. На родных та подшипниках с одной стороны лента магнитная есть для абс, а ты сьекономил и теперь без абс!! 3раза менял, на оригинал, хотя был соблазн на подшипник от логана он 600р гдето стоит, НО там нет ленты
Если лента магнитная с одной стороны, то есть разница , как их запрессовывать?или пофигу как?
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #6 : 26.05.2011 00:28:05 »
вот этого я не знаю. А логично если подумать, то я считаю лентой в сторону двигателя.


Оффлайн Sinitsyn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 407
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #7 : 26.05.2011 10:53:35 »
У меня ща похожая ситуация.

Сменили подшипники. Оригинал. Все аккуратно поставили. Горит абс. Стали проверять: один подшипник не той стороной к датчику поставлен. Перезаказали подшипник, на днях заменим. Но вопрос состоит в друом: читали сканером ругаются оба датчика. Что это может значить?


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #8 : 26.05.2011 16:19:48 »
капец, да ясно дело загорится. На родных та подшипниках с одной стороны лента магнитная есть для абс, а ты сьекономил и теперь без абс!! 3раза менял, на оригинал, хотя был соблазн на подшипник от логана он 600р гдето стоит, НО там нет ленты
Если лента магнитная с одной стороны, то есть разница , как их запрессовывать?или пофигу как?
Разница есть мне меняли на сервисе, ставил оригинал и предварительно говорил, что б смотрели какой стороной ставить, но по приезду смотрю горит лампа ABS. Потом их мастер долго извинялся и еще 2 часа подшипник переворачивали, и все ABS погасло. Еще рекомендация, на гайке подшипника иногда стоит шайба стопорная, а иногда нет, так вот она ДОЛЖНА стоять. Сразу говорю, я знаю что подшипники на кубах тянуть не надо, но был такой случай. У меня через 3 месяца после замены подшипника колесо стало болтаться, ну думаю подшипник под замену и в сервисе говорят менять надо. Я их уговорил подтянуть гайку, она подтянулась на 1,5 оборота и люфт на подшипнике прошел. Поставили стопорную гайку и уже 2-й год все нормально.
« Последнее редактирование: 26.05.2011 16:26:55 от Дмитрий-Ангарск »
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #9 : 26.05.2011 22:23:53 »
люди- так какой стороной ставить?? Лентой к двигателю или нет?? *HELLO* *HELLO* *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #10 : 26.05.2011 22:35:56 »
По идее лентой к датчику, а датчик со стороны двигателя... Но могу ошибаться.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #11 : 27.05.2011 06:03:31 »
а датчик надо полагать на болтике?
Сначала ступицы выпускались со вставными датчиками, там и думать особо не надо было, куда магнитной частью ставить.
У меня ща похожая ситуация.

Сменили подшипники. Оригинал. Все аккуратно поставили. Горит абс. Стали проверять: один подшипник не той стороной к датчику поставлен. Перезаказали подшипник, на днях заменим. Но вопрос состоит в друом: читали сканером ругаются оба датчика. Что это может значить?
норамальные сканеры вроде и сам циклический сигнал показывают с каждого колеса, типа если на магнитной части есть коцка, то будет видно, что именно не нравится системе
Вариатор не ломается


Оффлайн mrak80

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #12 : 27.05.2011 07:23:06 »
магнитная полоса идет к датчику абс, т.е. в сторону двигателя, и не в какую другую сторону, а какие еще могут быть варианты?как абс работать то будет если поставите магнитной полосой наружу?
Люблю квадраты


Оффлайн CTAJ1KEP

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 334
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • найдется все...
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #13 : 27.05.2011 22:29:39 »
У меня ща похожая ситуация.

Сменили подшипники. Оригинал. Все аккуратно поставили. Горит абс. Стали проверять: один подшипник не той стороной к датчику поставлен. Перезаказали подшипник, на днях заменим. Но вопрос состоит в друом: читали сканером ругаются оба датчика. Что это может значить?
--
на прессе надо было аккуратно выпресовать и запресовать обратно - смысла в покупке нового подшипника нет


Оффлайн Дмитрий-Ангарск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: Ангарск
  • кубус 7 мест, лучший авто во владении
Re: загорелась лампа ABS
« Ответ #14 : 28.05.2011 07:31:35 »
У меня ща похожая ситуация.

Сменили подшипники. Оригинал. Все аккуратно поставили. Горит абс. Стали проверять: один подшипник не той стороной к датчику поставлен. Перезаказали подшипник, на днях заменим. Но вопрос состоит в друом: читали сканером ругаются оба датчика. Что это может значить?
--
на прессе надо было аккуратно выпресовать и запресовать обратно - смысла в покупке нового подшипника нет


Подтверждаю так и было.
Для Ангарска +79832408846
Уже не кубовод, но надежда живёт, мечта 12 с левым рулем