Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кнопка справа под рулем - что это?  (Прочитано 10621 раз)

Оффлайн wolfram

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Здравствуйте.

Потихоньку начинаю вливаться в местную жизнь. Имею кубик 2002-го года в кузове AZ10. Вроде со всем разобрался, но один вопрос не дает покоя - что это под рулем справа за кнопка такая.

С выключенным зажиганием при нажатии ничего не происходит. Со включенным - где-то слева что-то тихонько гудит в течение секунд так пяти. Внешне вроде ничего не меняется. Это не инвертор на 110V - во-первых, иконка на кнопке не та, во-вторых, розетки у меня нет.

Подскажите, пожалуйста, что это такое.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Кнопка справа под рулем - что это?
« Ответ #1 : 21.03.2012 22:27:08 »
изображение не по теме , так как кнопка не родная. наверняка на ней запитано что то другое (не то что на рисунке). предлагаю вскрыть и посмотреть куда провод идет.
а может все таки инвертер. посмотри розетку в ногах переднего пассажира (английская вилка) 
вот тема  http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,11643.msg81174.html#msg81174
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн wolfram

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кнопка справа под рулем - что это?
« Ответ #2 : 22.03.2012 09:31:07 »
Но эта кнопка не тумблер, это именно кнопка. Плюс инвертор, по идее, громко жужжать не должен. Насчет вскрыть - это всю панель что ли снять? Или там можно проще подобраться?


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Кнопка справа под рулем - что это?
« Ответ #3 : 22.03.2012 14:56:18 »
там два крестовых винта снизу и 4 защелки сверху . легко снять эту подрулевую панельку.  чем это тумблер от кнопки отличается, переключение и есть переключение , естественно она "+" соединяет.
« Последнее редактирование: 22.03.2012 14:58:47 от лёня »
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн wolfram

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кнопка справа под рулем - что это?
« Ответ #4 : 22.03.2012 19:29:54 »
Окей. Завтра попробую снять.

А тумблер от кнопки отличается тем, что кнопка после отпускания цепь размыкает, а тумблер положение не меняет, насколько я знаю терминологию.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Кнопка справа под рулем - что это?
« Ответ #5 : 22.03.2012 22:01:24 »
я сейчас как раз решил делать инвертер в автомобиль.  дак вот купил сегодня кнопочку включения - там 3 контакта, третий подсветка. выглядит как у тебя, только без рисунка.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Alexnico

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Тула
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кнопка справа под рулем - что это?
« Ответ #6 : 07.09.2012 23:25:08 »
Кнопка как раз самая что ни на есть родная. Я долго мучился с поиском ее в каталогах (и так и не нашел в итоге), а потом посадил жену за руль и пошел слушать и шшупать, что ж там такое жужжит. Оказалось, что габаритная антенна, что слева на переднем бампере, с электроприводом, и раскладывается/складывается как раз этой самой кнопкой. Жаль, только сам привод оказался неисправен... Но еще не вечер, разберу, погляжу, а там, возможно, и починю.


Оффлайн wolfram

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кнопка справа под рулем - что это?
« Ответ #7 : 16.12.2012 12:01:42 »
Ага, подтверждаю. Когда себе бинар ставил - как раз на место этого самого привода его и воткнули. Та же фигня - привод дохлый, но жужжит.