Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.  (Прочитано 13135 раз)

Оффлайн Виталий Александрович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Привет всем кубоводам.Решил начать тему,посвященную одометрам,смотке пробега.Если такая тема уже есть просьба кинуть адрес в личку и соответственно перенесите тему куда нужно.Кто и что знает по этой теме?Думаю,что многие перед покупкой своего кубика смотрели на показания одометра,т.е. обращали внимание на пробег и многие наверняка сматывали его перед продажей ;) Думаю,что большинство кубоводов заинтересуется этой темой.Итак,что нужно для смотки спидометров?Как я понимаю,необходимо следующее:
Снять спидометр,открыть его,найти где сам одометр,выпаять его,воспользоваться программатором для снятия информации с микросхемы памяти,и с помощью программы для подсчёта километража,записать нужный пробег.
Итак,давайте обсуждать,что и как.Какие типы микросхем в кубах,какая программа-калькулятор для подсчета пробега,чем обратно этот пробег заливают.Наверняка мега кубоводы и модеры знают про это ни мало.Ну а если мало,то общими усилиями разберемся с эти вопросом.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #1 : 21.04.2007 20:07:40 »
батенька, не баламутьте народ, тем более по теме о которой имеете очень смутное представление
сматывают одометры без ыпаивания микросхем это во-первых
а во-вторых достаточно много контор предлогают подобные услуги на небольшие деньги, если кому необходимо можно к ним обратиться :-(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


babdima

  • Гость
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #2 : 21.04.2007 22:11:49 »
а зачем все это? Я лично всегда придерживаюсь того что за год
машина пробегает 10т. и не верю байкам про то что "машина выезжала по празникам" :lol: и мне хоть 10000 пробег сделай НЕ ПОВЕРЮ Все равно.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #3 : 21.04.2007 22:16:59 »
бывают конечно исключения.
вот у моего отца есть ВАЗ 2106.Хотите верьте хотите нет.Машина 1991 года.он тогда купил её с нуля.А пробег у неё сейчас 30000.И то 10000 проехал я в том году пока Куба ещё не было.
Она у нас как антиквариан стоит.Он её очень пережет.вечно стоит в гараже по чехло.Он выезжает на ней только с мая по сентябрь и то редко.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


babdima

  • Гость
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #4 : 21.04.2007 22:22:10 »
А я как раз не про роритеты коими являются всякие копейки,
которые достались с огромным трудом.Я про "кубики" которые явно не являются роритетами в японии и не стоят зачехленные до дня победы квантунской армии  :lol:


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #5 : 23.04.2007 06:38:46 »
Я считаю, что этой теме не место на форуме.

Хороший мастер в нормальном автосервисе определит примерный пробег без каких либо проблем, так что хоть засматывайтесь...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Виталий Александрович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #6 : 29.04.2007 16:33:30 »
Цитата: "Freelancer"
батенька, не баламутьте народ, тем более по теме о которой имеете очень смутное представление
сматывают одометры без выпаивания микросхем



Caps.... Удаляю /Z-MaSTeR/


Оффлайн Виталий Александрович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #7 : 29.04.2007 16:48:30 »
Цитировать
много контор можно к ним обратиться


Caps.... Удаляю /Z-MaSTeR/


Оффлайн Виталий Александрович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #8 : 29.04.2007 17:00:11 »
Цитата: "Z-MaSTeR"
Я считаю, что этой теме не место на форуме.

Хороший мастер в нормальном автосервисе определит примерный пробег без каких либо проблем, так что хоть засматывайтесь...


Caps... Удаляю /Z-MaSTeR/


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #9 : 29.04.2007 17:34:27 »
Друг у меня ведет этот бизнес в нашем городе. У него своя электронная мастерская с очень дорогим оборудованием. Работает с любыми дорогими автомобилями. На днях какую-то инфинити за 70тыщ баксов выпустил. Он сказал что выпаивает микросхемы. Но в детали работы я не посвящен. Предлагал он и мне за бесплатно изменить мой пробег с 82 на любой. Но я не вижу в этом смысла.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #10 : 30.04.2007 19:59:09 »
Цитата: "Виталий Александрович"
Цитата: "Freelancer"
батенька, не баламутьте народ, тем более по теме о которой имеете очень смутное представление
сматывают одометры без выпаивания микросхем

УВАЖАЕМЫЙ,ВЫ ЕРУНДУ НЕ ПИШИТЕ!ПОЧТИ НА ВСЕХ ЯПОНКАХ СМАТЫВАЮТ ПРОБЕГ ПУТЕМ ВЫПАИВАНИЯ МИКРУХИ!А НА КУБИКЕ ТОЛЬКО ПУТЕМ ВЫПАИВАНИЯ!!!ЭТО 100% ТАК ЧТО ЭТО ВЫ НЕ БАЛАМУТЬТЕ НАРОД!ЧЕРЕЗ ДИАГНОСТ.РАЗЬЕМ ПОКАЗАНИЯ ОДОМЕТРА НЕ МЕНЯЮТСЯ!:-D:-D:-D

во-первых - где я сказал что можно изменить через разъем диагностики? - это уже твои личные домыслы  :evil:
во-вторых - не на всех машинах для изменения показания одометра необходимо выпаивать чип - это можно сделать и без этого
в-третьих -не во всех машинах это можно сделать с помощью перешивки чипа
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #11 : 30.04.2007 23:04:04 »
Уважаемый Виталий Александрович, почему Ваши посты написаны заглавными буквами? У Вас неисправна клавиатура?
Дело в том, что писать со включенным Caps-ом считаеться дурным тоном, а на многих форумах это запрещенно правилами.
Куба нет.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #12 : 02.05.2007 06:48:13 »
Уважаемый, Виталий Александрович, Вы сюда зачем пришли? В одной теме вы задаете дурацкие вопросы, которых бы не возникло, если бы Вы удосужились почитать хоть чуть чуть сайт посвященный нашей машине. В другой теме вы начинаете учить людей тому, что им совершенно не нужно... При этом Вы почему то пишете большими буквами, а это считается признаками плохого тона.
А кроме того, Вы очень не уважительно относитесь к давним участникам данного форума, считаю это оскорблением.
Я думаю, Вам необходимо пересмотреть свое поведение на этом форуме, или будут приняты адекватные меры.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
ОДОМЕТРЫ.СМОТКА ПРОБЕГА НА КУБИКЕ.
« Ответ #13 : 02.05.2007 22:38:50 »
Тема смотки одометра больше подходит для других специализированных ресурсов. В этом форуме обсуждать это считаю нецелесообразным. Тему закрываю. Впредь прошу внимательнее и уважительнее относиться к участникам форума, заслужившим доброе имя не оригинальностью тем и острословием, а опытом и реальной помощью всем новым кубоводам.