Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не работают стрелки и одометр на приборке  (Прочитано 5164 раз)

Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Завёл машину и увидел что на одометре 1. Удивился, думаю сброшу... не получается, на кнопку не реагирует.
Потом заметил что стрелки не работают.... Ни одна. Снял клейму +, одометр показывает 0. Машина едет также, всё работает, кроме стрелок.
В чём проблема? Кто сталкивался?

Добавлю, что я проверял ксенон и подключал его в прикуриватель! Лампа загорелась, я отключил её и воткнул назад зарядку для телефона, которая работает нормально.
Не надо только говорить что мозги спалил или что-то типа этого бреда =)
Заранее спасибо за ответы!


фудяр

  • Гость
панель приборов микросхема стоит, ну сбить пробег ксеноном об этом еще ни кто незнал...зато новая авто только с завода.


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сбить то хрен с ним, стрелки ни одна не работает... топлива не знаю сколько у меня )))


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
По ходу я один такой...
Разобрал приборку, потыкал тестером, и нифига не нашёл. Тахометр, спидометр, уровень топлива, температура я так понял общаются импульсами, которые я не смогу увидеть прибором. Уровень топлива показывал даже без ключа в зажигании и я так думаю проблема не в проводке и мозгах? а приборке. Массу потыкал, вроде есть... На большее времени не хватило... Завтра припрягу знакомого электрика. Отпишу по результатам...


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
На счёт всего сказать так на вскидку не могу,но топливо и темтература точно никакими импульсами не обшаются,они аналоговые. Смотрите прямое питание на приборку. Завтра схемку гляну-ща поздновато однако.


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Тоже задумался над этой стороной монеты... завтра покавыряю...


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
странно как это связана прикуриватель и приборка??? ^|^


фудяр

  • Гость
Там в книге Ниссан куб есть страница с проверкой приборки, что то нажать на кнопку одометра включить зажигания уже не помню, найди и выполни ее мож еще чо почитаешь для себя.


фудяр

  • Гость
На счёт всего сказать так на вскидку не могу,но топливо и темтература точно никакими импульсами не обшаются,они аналоговые. Смотрите прямое питание на приборку. Завтра схемку гляну-ща поздновато однако.
Вы не правы это не ВАЗ процессор всем рулит что в приборке


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Замена приборки помогла. Тест показывал что стрелки двигаются, а толку 0


фудяр

  • Гость
Замена приборки помогла. Тест показывал что стрелки двигаются, а толку 0
во сколько обошелся


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Приборку взял за 3000.
Считаю что это дорого, но выбирать не пришлось... Нашел только в одном месте и то пришлось из двух собирать одну. Купил от вариатора, а у меня автомат...


Оффлайн alex87rus19

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Черногорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у нас в сакуре 1500