Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Различие показаний вольметра и компа....  (Прочитано 2184 раз)

AlexMakedonsky

  • Гость
Заметил интересное дело - борюсь с расходом довольно давно, и, как следствие, регулярно перенастраиваю двигатель, благо крутилок вагон. Можно вертеть туда-сюда трамблер, датчик положения дроссельной заслонки, винт оборотов ХХ и прочее. Каждый раз поведение машины меняется. Не всегда к лучшему :)
В очередной раз, запуская ручки под капот, заметил, что раньше, при измерении показаний датчиков мультиметром, получал одни данные, а теперь, когда появился шнурок, позволяющий читать напрямую с мозгов, другие.
К примеру вольметром тыкаемся в ДПДЗ и видим 0,5В, подключаем комп - 0,44В. Печаль. Кому верить в этом жестоком мире?...
Сегодня в очередной, и хочется верить в последний, раз перенастроил двигатель и добился времени импульса на форсунках около 2,7мс, угла опережения зажигания в 15 градусов и показаний ДМРВ в 1,3в. Но это настройки по компу. К тому же трамблер пришлось загнать в самое "не хочу" по часовой стрелке.
Терзают меня смутные сомненья...

Да, и выявилась странная особенность - раньше, когда я на заведенной машине сбрасывал клеммы с ДПДЗ, двигатель выставлял базовые обороты и держал их, пока я радостно вращал трамблером, теперь же, через пару секунд, выставляет 10 градусов и баста :( Так что вышеописанные настройки я делал примерно так - настроил ДПДЗ, обороты ХХ, а потом схватил трамблер и крутил, пока комп не показал нужное время на форсунках.

Готов выслушать ваше мнения, дорогие одноклубники...
Машина AZ-10, CGA3DE, 2001 год.
« Последнее редактирование: 15.04.2013 18:41:28 от AlexMakedonsky »


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
интересно-интересно.
какой бензин льешь?
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


AlexMakedonsky

  • Гость
92й, ибо , по ощущениям, нет у нас в городе 95го, есть 92й догнанный присадками.