Автор Тема: Грешу на подшипник генератора  (Прочитано 4462 раз)

Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
Сразу, как пригнал с Новосиба настораживал странный прерывистый шум со стороны ремней. Он пропадает, после прогрева или непродолжительной езды. Далее при последующих запусках движка "на горячую" шума нет. В общем умилялся я этим шумом только на холодную.
А седня шум ваще не перестает, даешь оборотов, и он учащаеться.
Мужики во дворе с хундаем возились подъехал к ним, поднял капот - говорят на 90% подшипник генератора.

Я вот человек, так скать начинающий (в плане кубиководства), у меня соответсвенно возник вопрос: какие лучше пихать подшипники, какие подводные камни при демонтаже генератора, ну и в куче мож щетки посмотреть - нормативы износа есть какиенить? Спасибо


babdima

  • Гость
Грешу на подшипник генератора
« Ответ #1 : 25.04.2007 20:19:53 »
У меня зимой тоже такая же хрень была. Все тоже грешили на подшипник или на ролик слушали стробоскопом ничего понять не могли,но звук шел от генератора на 100%. Потом вытащил своего отца (25 лет стажа автоэлектриком) Он взял немного снега и бросил на ремень. шум на мгновенье прекратился потом опять начался. И все вердикт! - подтяжка ремня!!! Подтянул и всего делов то. Хотя все умные мужики ремень трогали и говорили что натянут хорошо.
Прежде чем в генератор лезть или ролик менять брызни водичкой или ВДешкой прямо на ремень с внутреней стороны. Звук пропадет ну ты дальше понял... :)

Ты бы в профиль вписал откуда.