Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: При 8- 10ти машина литрах в баке куб отказывается ехать..что это?  (Прочитано 8095 раз)

Оффлайн DGONI

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Юрга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 Когда бензина в баке много едет без проблем, При 8- 10ти  литрах в баке куб отказывается ехать, вернее сначала едет,но стоит только разок нажать на тормоз (допустим на светофоре), а потом даешь газ обороты падают и  почти не едет нажимаешь педаль газа несколько раз тогда только трогается, не могу понять в чем дело может бензофильтр? ??? ??? ???


Оффлайн proffilaktik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург
  • ваз 2111, потом куб кубик!!теперь serenа CN25 4WD
 отвечу тебе как в 11 кубе, в 10 возможно также-не знаю-не эксплуатировал.
так вот в 11 мертвый объем бака литров 5-6. когда остается 6 литров насос тупо не может хватануть бензина. плюсом сам насос охлаждается путем отдачи тепла, будучи погруженным в бензин.
так что я бы не рисковал особенно летом ездить на горящем глазе.
в твоем случае при нажатии на тормоз-бензин волной устемляется вперед и насос хватает воздух


Оффлайн DGONI

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Юрга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо за совет, но у меня похоже другое, сейчас поменяли сеточку(фильтр) в баке и все хорошо проверила,пока больше не выделывается надеюсь проблема полностью исчерпана.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
отвечу тебе как в 11 кубе, в 10 возможно также-не знаю-не эксплуатировал.
так вот в 11 мертвый объем бака литров 5-6. когда остается 6 литров насос тупо не может хватануть бензина. плюсом сам насос охлаждается путем отдачи тепла, будучи погруженным в бензин.
так что я бы не рисковал особенно летом ездить на горящем глазе.
в твоем случае при нажатии на тормоз-бензин волной устемляется вперед и насос хватает воздух

вот это ты погорячился.
проехал на горящей лампочке 180 км.
по твоему выходит расход 3 л. на 100 км.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн proffilaktik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург
  • ваз 2111, потом куб кубик!!теперь serenа CN25 4WD
у меня лампочка загорается при 14 литрах в баке,насос не берет при остатке в 6. Считаем и имеем8 литров на проезд. Расход по прассе 6,6-6,8 ну возмем 7 для удобства итого получиться проехать чуть больше ста


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
у меня, да и у многих-12
но и при твоих 14 проехать 180 не реально.
косяк так то.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
еще есть такая особенность на кубы подходят бензонасос от 8 и 9 жигулей по разъемам встает как родной и стоит порядка 1000р (вместо 3500 за оригинал)а вот сеточка там немного под другим углом и соответственно бенз не захватывает. И когда не знающий человек покупает куба у знающего об этом продавца естественно об этом умалчивается а потом новообладатель где нибудь встанет ибо бенз насос уже не захватывает ну а по паказаниям датчика есть еще литров 6-8


Оффлайн Ромаааааааааа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube BZ11
а если насос при повороте ключа накачивает топливо - авто заводится но глохнет сразу. если несколько раз поворачивать ключ то работает дольше.в чем может быть причина?


suhinin

  • Гость
а если насос при повороте ключа накачивает топливо - авто заводится но глохнет сразу. если несколько раз поворачивать ключ то работает дольше.в чем может быть причина?
Фильтр топливный меняй!


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
сетка на насосе в баке засралась похоже


Оффлайн Семен24

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Александров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня на подобии было лампочка загораеться проезжаешь еще немного и машина глохнет .А как оказалось кожух насоса соскочил с пазов на бензобаке вот так еще бывает.


koroed

  • Гость
все правильно мой на 33 литрах 7оо км проезжает


Оффлайн OSNAZ

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Новочеркасск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Ты цак надень, и в пепелаце сиди...
все правильно мой на 33 литрах 7оо км проезжает
Это уже помоему из области фантастики, по твоему у тебя расход 4.7 на сотню получается? оО Фантастика!
FUCK YOU, and YOUR PRIUS


koroed

  • Гость
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ НО ПРАВДА НО ЭТО БЫЛО 7 ЛЕТ НАЗАД НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗАМЕРЯЛ А 2 ГОДА НАЗАД ЕЗДИЛ В НОВОСИБИРСК НА 30 ЛИТРАХ ПРИ СКОРОСТИ 110 ПРОЕХАЛ 600 КМ Я ТАК ПОНИМАЮ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ БЕНЗА НЕДЕЛЮ НАЗАД В АБАКАН ЕЗДИЛ 550 КМ НА 30 ЛИТРОВ НО В ГОРОДЕ ЖРЕТ ПРИЛИЧНО