Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как подцепить к электрике подставку под задний номер BZ11?  (Прочитано 5324 раз)

Оффлайн d_igor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: 25 rus
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Как подцепить к электрике подставку под задний номер? Долго не пинать,серьезно не врубаюсь, сзади никуда не подобраться....
 
ни одно доброе дело не остается безнаказанным


Бабуля

  • Гость
Себе делал так. Под номером  в бампере идет жгут проводов с правой стороны на левую или наоборот, но он есть. Чтоб не резать провода, берем иголку и прибор. Один конец прибора крепим на корпус намертво. Включаем габариты и иголкой поочередно протыкаем провода в жгуте. Где прибор покажет напряжение там и будет габарит его и используем на подсветку. Если нет прибора (тестера) можно взять простую лампочку на 12 вольт с проводами. Один провод на корпус, а один на иголку или тонкое шило. Где загорится там и подсоединяем. С провода аккуратно срезаем изоляцию не разрезая подсоединяем подсветку, лучше сверху пропаять, для меньшего окисления и изолируем.


Оффлайн d_igor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: 25 rus
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Себе делал так. Под номером  в бампере идет жгут проводов с правой стороны на левую или наоборот, но он есть. Чтоб не резать провода, берем иголку и прибор. Один конец прибора крепим на корпус намертво. Включаем габариты и иголкой поочередно протыкаем провода в жгуте. Где прибор покажет напряжение там и будет габарит его и используем на подсветку. Если нет прибора (тестера) можно взять простую лампочку на 12 вольт с проводами. Один провод на корпус, а один на иголку или тонкое шило. Где загорится там и подсоединяем. С провода аккуратно срезаем изоляцию не разрезая подсоединяем подсветку, лучше сверху пропаять, для меньшего окисления и изолируем.
Спасибо за совет,но,думаю есть способ по-проще.Подожду мыслей на сей счет от коллективного разума))
ни одно доброе дело не остается безнаказанным


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Как подцепить к электрике подставку под задний номер? Долго не пинать,серьезно не врубаюсь, сзади никуда не подобраться....
 
( НЕ САРКАЗМ ) А наклониться не пробовал?
 8) Там же в нише есть штатная подсветка для покимоновского номера,  познаний курса школьной физики больше чем достаточно чтобы на лампочку штатной подсветки два провода прицепить.


Оффлайн d_igor

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: 25 rus
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Как подцепить к электрике подставку под задний номер? Долго не пинать,серьезно не врубаюсь, сзади никуда не подобраться....
 
( НЕ САРКАЗМ ) А наклониться не пробовал?
 8) Там же в нише есть штатная подсветка для покимоновского номера,  познаний курса школьной физики больше чем достаточно чтобы на лампочку штатной подсветки два провода прицепить.
Наклонялся,подсветку видел,но туды не подобраться.А насчет курса физики +5!!!Слава Богу,не первое авто из японии,но ни где проблем с подсветкой номера не испытывал...Кто-нибудь снимал тот фонарик?
ни одно доброе дело не остается безнаказанным


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Как подцепить к электрике подставку под задний номер? Долго не пинать,серьезно не врубаюсь, сзади никуда не подобраться....
 
( НЕ САРКАЗМ ) А наклониться не пробовал?
 8) Там же в нише есть штатная подсветка для покимоновского номера,  познаний курса школьной физики больше чем достаточно чтобы на лампочку штатной подсветки два провода прицепить.
Наклонялся,подсветку видел,но туды не подобраться.А насчет курса физики +5!!!Слава Богу,не первое авто из японии,но ни где проблем с подсветкой номера не испытывал...Кто-нибудь снимал тот фонарик?
Ляг тогда ... там все просто  на защелке


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
ну я снимал, и подсветку цеплял, и подобраться очень просто, делов на 15 минут с перекурами..


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
непонятно... куда там не подобраться ?....
когда подсветка эта вместе с обоими задними фонарями снимается нараз вообще без шаманства и специнструмента.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Там вообще всё просто. Наклоняемся - видим штатный плафон подсветки номера. Как я сделал: отщёлкнул плафон, снял его, вытащил лампочку. В отверстия под лампочку акуратно вставил зачищенный провод, так чтобы при всём своём желании они не коротнули, друг об друга, разведя провода всё замотал изолентой. Подсветка работает) Чтобы грязь в отверстие плафона не попадала - можно плафон вернуть на место, его устройство позволит протянуть через него те же провода.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Mototolik по твоему автор уже третий год без подсветки ездит  ???
Ну тогда да тогда самое самое время.
Зы по мне так таким темам уже вечная память


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Ну мож у кого ещё возникнет такой вопрос, а так как нет ответа - вдруг мой совет хоть кому-то будет полезен.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!