Автор Тема: Нужен совет по маслу в АКПП  (Прочитано 25698 раз)

Оффлайн moon

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #30 : 18.06.2014 23:26:01 »
Ремонт коробки явно дороже чем купить масло nissan matic fluid j или s(что найдеться)! Зачем же касторка :o
Менять его часто не приходиться,так что экономить считаю не нужно.
Ведь у него спец.присадки, состав именно для этой коробки.Сколько читаю проблемы начинпються именно после заливания чего-то левого.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #31 : 19.06.2014 06:17:01 »
Вот насчëт того, что экономить не стоит-согласен на все 100%. Лить что-то иное можно только тогда, когда есть проверенная информация о том, что это "что-то" имеет допуск от Ниссан, причëм инфа не "от дяди Васи". Нужно учитывать и то, что жидкости будут смешиваться и могут дать совсем не то в итоге. Т.е. лить "что-то", даже с допуском, можно только при полной замене.
Qualität im Quadrat


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #32 : 19.06.2014 06:21:41 »
мой товарищ , который помогал мне в заливке, в обе свои машины с такими же коробками залил себе касторки, причем разной и сказал, что только лучше стало, я взял более новой касторки, ту которую он залил уже не продавали, ну вы знаете, остатки и всё такое.
Ремонт данной коробки вообще безумное  занятие, да даже замена масла в ней на матик жэ или эс экономичеси неоправданное мероприятие, другая коробка тупо дешевле . за пять тыров покупается на ура.
а матик у нас наоборот в дефиците , либо из ведра тебе отольют, но ВЕДРО НЕ ПРОДАДУТ, либо ищи по по нескольким магазинам литрухи собирай.
ну и вообще немного странно это слышать от людей у которых что-то жолтое плескалось на щупе )))
Вариатор не ломается


Оффлайн moon

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 31
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Нужен совет по маслу в АКПП
« Ответ #33 : 19.06.2014 07:04:48 »
Ну не прям желтое, совсем легкий оттенок))) Просто я ее с нуля к  ожалению не с нуля владею машиной, так бы не раздумывая лила что положенно!