Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Аналоги передних тормозных дисков Nissan Cube Z10!  (Прочитано 4119 раз)

Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
В общем так: как то я тут на сайте решил найти тему про аналоги передних тормозных дисков (просто оригинальные стоят дороговато и ждать их 27 дней, информация с экзиста)
Читал тут и толком ничего не нашел, все кто начинал тему со временем пропадали и дальше тишина. Так вот найдя размеры наших тормозных дисков я стал ковыряться на сайте Brembo и нашел там тормозные диски от альмеры, не сходились лишь два размера.
Вот размеры тормозного диска Кубика:
Тип тормозного диска вентилируемый
Диаметр [мм] 232 мм
Толщина тормозного диска (мм) 18 мм
Минимальная толщина [мм] 16 мм
Диаметр центрирования [мм] 59 мм
Высота [мм] 46,3 мм
Количество отверстий 4 
Размер резьбы 12.7 
фаски 2 [мм] 100 мм
« Последнее редактирование: 17.09.2013 19:16:53 от ahior »


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
А вот этот размер диска от альмеры:


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
А расхождение где?
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
В итоге я заказал и купил диски от альмеры и поехал в сервис (просто сам никак не мог открутить болты крепления суппорта)
мне там поставили эти диски и вот самое важное: если вы решите заменить тормозные диски и ставить будете именно такие же, то заранее прикупите четыре шайбы с отверстием под болт М12 и толщина этих шайб будет примерно 3-4мм и ставите эти шайбы с внутренней стороны, там где суппорт примыкает к креплению.
Если вы не поставите шайбы, то суппорт будет касаться за тормозной диск, что очень не хорошо и вам придется бегать в магазин за шайбами, как это сделал я.
Вот номер для заказа тормозного диска фирмы TRW: DF 4019
Всем удачи в ремонте!

P.S. Обращение к Модераторам: если такая тема уже есть и я наплодил повтор, просьба сообщить мне и сильно не ругать :)