Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Интересная работа машинки.  (Прочитано 2856 раз)

Онлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Кто подскажет, кто расскажет.
Сегодня на трассе 120-130, дождь, на дороге 2 ручья под колесами.(колея)
Едешь по дороге , где мало воды- машина ведет себя как и положено.
Вьезжает на такую хрень(водяной клин), скорость падает, попадается место посуше- растут обороты, машина ускоряется, на меньшей скорости такого вроде не наблюдается.
кик-даун.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Интересная работа машинки.
« Ответ #1 : 22.09.2013 19:46:36 »
Я думаю это всё нормально,при въезде в воду просто машин замедляется(создаётся препятствие).А на меньшей скорости двигателю легче справляться с нагрузкой.Если я не прав-поправьте меня.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Интересная работа машинки.
« Ответ #2 : 22.09.2013 21:47:26 »
Ну так-то я на трассе тоже не раз попадал в дождь. Такая же ситуация. А с одной стороны хорошо, прикинь на скорости 100 на трассе клина водяного поймать.... А ещё на кочку наскочить.... А так хоть сама замедляется) Да и жалко на скорости по лужам, это ж не Нива)))


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Интересная работа машинки.
« Ответ #3 : 22.09.2013 23:50:11 »
Постоянно влетаю в эти клины, главное вцепиться в баранку зубами и убрать ногу с педали газа (обычно вот в этом моменте замедление авто идет и все жмут в пол). А так погугли что такое этот водяной клин (аквапланирование)и с чем его кушают.
А, да, на меньшей скорости твои шины еще справляются с отводом воды, а вот побыстрее и побыстрее уже не могут.
« Последнее редактирование: 22.09.2013 23:54:02 от lexxon »