Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Кто знает глюк: частичный отказ приборной панели -16 раз O/D и ЧЕК ДВС  (Прочитано 1746 раз)

Sti-ks

  • Гость
Всем  *HELLO*, модераторы, если я не правильно разместился, то поправьте меня. Заранее СПС.
                                         Ниссан куб az-10 cga3de 2000 г.
Столкнулся с такой бедой. Утром с работы приехал без проблем, в обед сел за руль и был  :o, на панели умерли: датчик топлива, температуры, тахометр, спидометр. Всё остальное работало ОК. Заглушил, думал глюк, завожу снова ( датчик топлива, температуры, тахометр, спидометр) молчат, O/D моргает ласково 16 раз (хотя коробас ведёт себя нормально), у меня паника, пока ехал в сервис загорелся чек ДВС  ???. Диагностика выдала по одной одинаковой ошибке на коробас и двс - датчик скорости. После этого завожу кубу и ... панель заработала, коробка не ругается, остался только чек ДВС. Что за глюк я не понял, предложили электрику шерстить с датчика скорости.  |0/
Кто сталкивался с таким и что делал? И чек после сброса клемм не исчезает, получается надо компом сбрасывать? 


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Чек сам сбросится,при условии что все в порядке, когда раз 30 включишь- выключишь зажигание, или 50 км проедешь. Цифры примерные


Sti-ks

  • Гость
Сбросил компом, проверили всё в порядке.  *OK* Но из-за чего глюк не понял  ^|^.