Автор Тема: задняя тяга  (Прочитано 11297 раз)

Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: задняя тяга
« Ответ #15 : 07.05.2013 09:03:25 »
Кстати с правым задним у меня тоже проблемы были:-0,15 по схождению...Болесь такая что ли у десяток?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: задняя тяга
« Ответ #16 : 07.05.2013 14:00:24 »
Кстати с правым задним у меня тоже проблемы были:-0,15 по схождению...Болесь такая что ли у десяток?
нет, не болезнь, просто, правая сторона постоянно под нагрузкой, как минимум водитель сидит, а для куба это уже не мало )))


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: задняя тяга
« Ответ #17 : 07.05.2013 14:09:14 »
нет, не болезнь, просто, правая сторона постоянно под нагрузкой, как минимум водитель сидит, а для куба это уже не мало )))
Ну я не думаю что всё так однозначно... ???Там ещё других причин может быть много.Просчёты конструктивные какие нибудь,или дефект одной из серий например.Надо погуглить-вдруг отзывная компания была,а мы не знаем. :D
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: задняя тяга
« Ответ #18 : 07.05.2013 20:41:12 »
Кстати с правым задним у меня тоже проблемы были:-0,15 по схождению...Болесь такая что ли у десяток?
лечится, даже если немного тянет)))) возить с собой одного кого то надо на пассажирском))) спереди


Оффлайн Семен24

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Александров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: задняя тяга
« Ответ #19 : 06.06.2013 09:28:05 »
в выходные поменял наконечники и так по мелочи. Настало время ехать на сход развал, времени сидеть с ними не было поэтому оставил машину и уехал . Через два часа звонок приезжайте. Приехал забирать ,спрашиваю че да как, Спереди говорят все норм сделали ,а с задним колесом проблема (спрашиваю че менять надо - в ответ услышал и чуть не рассмеялся говорит попробуйте пружину поменять, а жрет очень сильно внутреннюю сторону) Появилась еще проблема местами едишь по дороге и все равно тянет в лева, да и еще руль стал туже крутиться...вот такие сход развалы


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: задняя тяга
« Ответ #20 : 27.07.2013 18:14:19 »
менял сайлентблоки задних продольных рычагов, по случаю полной гибели переднего с/б заднего левого продольного рычага, за одно до кучи все решил, болгарка-друг и помощник)))), вот как в теме, заднее правое криво стояло, резину подъедало, когда менял правую сторону, чуть сместил центра, то-есть "удлинил" задний правый рычаг, вроде колеса одинаково теперь стоят, посмотрю в конце недели следующей, изменилось пятно контакта или нет, как раз около 1000км проеду, тут оно всё покажет)))) если не съест


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: задняя тяга
« Ответ #21 : 01.12.2013 20:52:51 »
кто ни будь вылечил, а то заднее правое как чопик стало, внутренняя часть норм, а наружную жрет, за весенне летне осеннии сезон с пробегом в 350 км в неделю колесу плохо стало