Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: как я первый раз отремонтировал кубика  (Прочитано 3147 раз)

Оффлайн лего

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: воткинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
добрый вечер хочу поведать как я познакомился с ниссан куб. Купил его для жены, три недели назад. И после успешного посешения супругой часного сектора пришлось гнать его к мастерам кузовного дела, т.к она повстречала на своем пути камешек и замела крыло, не сказать что сильно но дверь не открывалась. Отремонтировали мне его и началось самое интересное, приезжаю забирать, кузов сделан на отлично красота не единой помарки. С счатливой улыбкой сажусь дабы отогнать сие чудо домой, а она не заводиться, крутит плохо и прерывисто. Попросил сервисменов зарядить АКБ приезжаю на следующий день таже беда, так прошло два дня, на третий день затащили его к электрику и методом тыков и обоснованых доводов мне стало ясно, стартеру хана. Т.К. у нашис сервисников руки растут чуть ниже туловиша решено было утащить агрегат домой. Дома изрядно покопавшись нашел стартер. Окозалось снять его очень даже просто один болт на 14 сверху, второй снизу, нужно снять колесо с правой стороны и трещеточкой с головочкой и удлинителем открутить. На все ушло пол часа, хотя в сервисе утверждали что нужен подьемник и день времени. Разобрав стартер был удивлен , что всего-то выкрошило заднюю втулку, все остальное в идеале. Похлдив в раздумье со штангерциркулем и задней крышкой стартера, нашел в гараже заднюю втулку стартера от ВАЗ21099 которая по диаметрам подходит идеально замерил высоту ободрал на наждаке девятошную втулку до размера 13.5 мм и все собра стартер зверь. Кручу не заводиться, подумав пошарился в предохранителях нашол который идет на бензанасос и крутнул без него, завелась *\/* *BISS* *HI*. Все воткнул на место работает рад неописуемо