Автор Тема: Как снять заднее сиденье?  (Прочитано 17858 раз)

Оффлайн Cube-driver

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Здравствуйте, уважаемые кубоводители!
Я здесь по просьбе моего  папы, который водит ниссан куб и очень его любит, но вышла одна загвоздка: ни в руководстве, ни на просторах интернета мы не смогли найти как снять заднее сиденье.
Я не автомобилист, а папа не компьютерщик. Расскажите, пожалуйста, где и что нужно прицельно посмотреть, чтоб найти ключ к этой загадке, а я дам почитать Ваши ответы ему?
Как-то раз уже сиденье кто-то снимал (с целью починки чего-то под ним находящегося), а когда поставили обратно, не вытащили крепления ремня безопасности. Таким образом, теперь не за что ремни цеплять, а они вдруг стали востребованы для детского автокресла.
« Последнее редактирование: 03.01.2014 05:30:26 от Cube-driver »


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Как снять заднее сиденье?
« Ответ #1 : 31.12.2013 17:47:24 »
ну крепления ремня безопасности можно и без снятия просунуть. между сидушкой и спинкой. с багажника надо глянуть и найти его.
как снимать (az10): убираете всё что есть в багажнике и видите болты под ключ на 14, откручиваете их. потом спереди дивана внизу пластиковые заглушки, надо их осторожно снять. открутить болты под ними и всё.
описано для az10 . диван у него тоже раздельный. картинка из мануала лишняя, но поставлю
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Cube-driver

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Как снять заднее сиденье?
« Ответ #2 : 01.01.2014 14:27:43 »
Отец говорит, что это уже делал, но подушку заднего сиденья снять не удалось. Оно сидит как влитое, как ни дёргай, ничего не получается.


Оффлайн Phoenix

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Нижневартовск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Как снять заднее сиденье?
« Ответ #3 : 01.01.2014 17:51:19 »
Надо просто посильнее дернуть :D Когда у себя салон разбирал, делал шумку, тоже голову ломал как же снять сиденье. По краям есть "уши" которые вставляются в крепеж на фото.

был Z10 Серый. 98 год. Стал марк2 белый, 97 год


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как снять заднее сиденье?
« Ответ #4 : 01.01.2014 22:43:36 »
Надо просто посильнее дернуть :D Когда у себя салон разбирал, делал шумку, тоже голову ломал как же снять сиденье. По краям есть "уши" которые вставляются в крепеж на фото.


в обведенные крепежи нужно засунуть большую отвертку или небольшую монтировку нажать на нее и дернуть диван вверх, если просто дергать не вставляя ничего в паз можно вывернуть замок он там пластмассовый
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как снять заднее сиденье?
« Ответ #5 : 02.01.2014 01:58:18 »
Не знаю что вы там дергаете, у моего кубика сидения просто откручиваются и снимаются. Сидения раздельные.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Как снять заднее сиденье?
« Ответ #6 : 02.01.2014 09:41:46 »
Не знаю что вы там дергаете, у моего кубика сидения просто откручиваются и снимаются. Сидения раздельные.
На скане от лени как раз 2 вариант когда раздельные только спинки
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.