Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: не держит масло картер  (Прочитано 1649 раз)

Оффлайн pribalt85

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
не держит масло картер
« : 13.02.2014 15:58:47 »
 *scare* здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема (((  бежало масло между картером и блоком двигателя, заехал в сервис устранить течь, там намазали герметиком, и поставили картер на место, поездил немного и вновь выдавило масло с задней стороны картера, и начались бесконечные поездки в сервис, не могут устранить течь и все тут. Заехал в другой сервис, начали снимать картер, обнаружилось что с задней стороны сорваны три болта, там болты с резьбой на 6, предложили нарезать новую резьбу и поставить болты на 8, так и сделали. забрал вчера с сервиса вечером. все было сухо, оставил на ночь под окном( ночью было -25 градусов) машину ночью не прогревал...  Утром завел с ключа и сразу смотреть под днище, и о ужас... *scare* так же с задней стороны был водопад из масла. сразу заглушил и поехал на общественном надежном транспорте на работу... вечером приехал домой, проверил щуп(было на кончике щупа), завел... остатки масла вылились, на свой страх и риск доехал до сервиса 100м на аварийке. в чем может быть проблема? Давление высокое в двигателе? откуда оно может быть? менял 2000 км назад колечки и маслоотражающие колпачки. Я считал всегда что в районе картера с поддоном нет высокого давления.... т.к масло заберается от туда, и в процессе работы обратно туда же самотеком стекает...


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: не держит масло картер
« Ответ #1 : 13.02.2014 18:01:29 »
Стесняюсь спросить земляк-а прокладки то(переднюю и заднюю) ставили?Там ведь не только герметик работает...Скачай книгу по 10-ам из "Библиотеки"-там всё очень подробно... *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн pribalt85

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: не держит масло картер
« Ответ #2 : 13.02.2014 19:38:23 »
Хороший вопрос земляк  *HELLO* прокладки обе поставил , в первом сервисе меня убеждали что ни квких прокладок не надо, но когда аосле четвертого раза потекло масло, я сам мх купил в SV auto на высотной, заставил их поставить, первое  время помогло, аотом побежало с зади картерв, где герметик, а сегодня загнал повторно во второй сервис, оказалось что фильтр бракованный попался, с него и бежало, вот только что забрал машину, пока тьфу тьфу тьфу все ок, помолюсь сегодня на ночь *YES* утром пойду заводить, смотреть. Аминь!!!