Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Если залил в автомат вариаторную жидкость?????? (NS-1)  (Прочитано 6203 раз)

Оффлайн Toha

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Владивосток
При замене жидкости, мастера влечили мне что у меня вариатор и залили мне NS-1.
 Потом выяснил что автомат.  Одни спецы говорят, мол не сцы, плохо если наоборот - в вариатор залить ATF, другие говорят сливай пока не поздно. Я бы поменял еще раз, да денег жалко (еслиб были лишние купил бы Крузак а не Кубик).  
Посоветуйте что делать, все-таки менять или можно кататься дальше.[/b]


Оффлайн Bars

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: г.Апатиты, Мурманская обл.
Я бы сменил на ATF а то вдругчо и можно влететь на большие бапки.


Оффлайн Toha

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Владивосток
А если все-таки менять, надо ли промывать. Или можно обойтись по-минимуму ????????


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "Toha"
А если все-таки менять, надо ли промывать. Или можно обойтись по-минимуму ????????

можно не промывать, можно даже не менять, вообще можно сразу заказать новую коробку....
жидкость для вариков (NS-1) отличается по своим свойствам от жидкости для автомтов - принцип работы у коробок разный, я очень сомниваюсь что они вообще могут смешиваться

пы.сы. скупой платит дважды
пы.сы.сы. я бы на твоем месте наехал бы на ремонтников которые налили тебе NS-1
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Toha

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Владивосток
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "Toha"
А если все-таки менять, надо ли промывать. Или можно обойтись по-минимуму ????????

можно не промывать, можно даже не менять, вообще можно сразу заказать новую коробку....
жидкость для вариков (NS-1) отличается по своим свойствам от жидкости для автомтов - принцип работы у коробок разный, я очень сомниваюсь что они вообще могут смешиваться

пы.сы. скупой платит дважды
пы.сы.сы. я бы на твоем месте наехал бы на ремонтников которые налили тебе NS-1


1. На ремонтников наехать не получиться. Жидкость сам покупал в другом месте, они мне только посоветовали, и то как-то неуверенно. Вообщем сам лоханулся, надо было проверить. :roll:
2. Насчет несовместимости жидкостей.  В двигателе например минералку и синтетику тоже нельзя смешивать. Но поменять-то после промывки можно.  Правда после замены я немного проехал. Киллометров 5.

3. А вообще у нас в городе 2 Ниссан Центра.  Вернее один, просто филиалы в разных концах города.  В одном говорят сливай, меняй.  Но нет привычки верить никаким спецам, по причине их заинтересованности.      Во-втором говорят ездий, не бзди;  хорошо что ты в вариатор ATF не залил, а так вроде ничо.  
Пипец!  Даже во Владе (где японских машин больше 95%) не найдешь нормальным мастеров.  Все говорят по разному, а как начнуть чо-нить делать, так полные ОЛИГОФРЕНЫ


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "Toha"
1. На ремонтников наехать не получиться. Жидкость сам покупал в другом месте, они мне только посоветовали, и то как-то неуверенно. Вообщем сам лоханулся, надо было проверить. :roll:
2. Насчет несовместимости жидкостей.  В двигателе например минералку и синтетику тоже нельзя смешивать. Но поменять-то после промывки можно.  Правда после замены я немного проехал. Киллометров 5.

3. А вообще у нас в городе 2 Ниссан Центра.  Вернее один, просто филиалы в разных концах города.  В одном говорят сливай, меняй.  Но нет привычки верить никаким спецам, по причине их заинтересованности.      Во-втором говорят ездий, не бзди;  хорошо что ты в вариатор ATF не залил, а так вроде ничо.  
Пипец!  Даже во Владе (где японских машин больше 95%) не найдешь нормальным мастеров.  Все говорят по разному, а как начнуть чо-нить делать, так полные ОЛИГОФРЕНЫ

коробка твоя и дело вобщем-то тоже твое - хочеш меняй, жочеш не меняй
я бы на твоем месте поменял.....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....