Автор Тема: Тумблер на проводок Х  (Прочитано 1383 раз)

Оффлайн webideal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Тумблер на проводок Х
« : 17.05.2014 18:10:47 »
Недавно переехал в новый район города - в радиусе 2 км всего 2 стоянки. Все места выкуплены. Первое время было дико оставлять машину перед домом на ночь, но ничего не поделаешь.

Помимо "стандартных" мер от угонщиков у меня стоит замок капота. Оставляя на ночь я стал вынимать высоковольтные провода из колодцев свечей и запирать капот под ключ из салона. Так спится спокойнее ^-^

Но как-то это не хорошо совсем... во-первых, я заметил, что двигатель заводится даже на одной свече! Так, что приходится вынимать все 4 высоковольтных провода. Просто снять разъем бесполезно - приходится полностью вынимать из колодцев иначе искра все-же проскальзывает. Еще из минусов: в колодцы свечей попадает пыль и влага при неспокойной погоде.

Озадачила меня мысль - не маяться дурью с постоянным выниманием проводов, а поставить под капотом на какой-нибудь проводок тумблер. Чтобы вкл\выкл и разъединил цепь, быстро и не заморачиваясь.

Не могу найти подходящий проводок, на который можно поставить тумблер. Перепробовал опытным путем несколько проводков разъединять - бесполезно, заводится. Ставить на массу от АКБ не вариант, сигналка не будет работать. Идеально было бы тумблером размыкать стартер или еще что-то в этом роде. Чтобы завести невозможно было.

Господа профи, товарищи электрики, подскажите, какой проводок подойдет?


СЛОН

  • Гость
Re: Тумблер на проводок Х
« Ответ #1 : 17.05.2014 18:38:30 »
Я не профи предохранители смотри  например бензанососа, фарсунки ----на него воткни переключатель


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Тумблер на проводок Х
« Ответ #2 : 17.05.2014 18:56:46 »
Как то всё печально у вас... У меня перед домом стоит-и ничего(тьфу тьфу)
Сигналка как подключена?(точнее куда)
Находишь в блоке предохранителей под рулём пред топливного насоса(или инжектора), прослеживаешь от него провод и врезаешь тумблер в него. Без бензина машина не едет ;).На мой взгляд-оптимальное место.
Учти, мощность приличная, и тумблер должен её держать. Расчёт: 15 Вольт(запас на броски)х15 Ампер =225 Ватт  Выбираешь кнопку 250 Вольт 1 Ампер(стандартные значения, допустимая мощность соответственно 250 Ватт) К примеру такую http://www.chipdip.ru/product/pbs-11a-green/ Но лучше взять такую:http://www.chipdip.ru/product/pbs24-102/ потому что контакты имеют свойство подгорать и окисляться и запас в этом случае не повредит.

Правда ты расстанешься с функцией автозапуска и прогрева, хотя её у тебя и сейчас нет.
« Последнее редактирование: 17.05.2014 19:24:10 от anonimchik »
Qualität im Quadrat