Автор Тема: Холодный не заводится. Горячий с пол оборота...  (Прочитано 3297 раз)

Оффлайн miha1bon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Струги Красные
  • Авто: Nissan Cube AZ10
На улице +15. Включаю зажигание, потом кручу стартером - двигатель схватывает на топливе, которое было впрыснуто при включении зажигания, и все. Дальше крутить безсмысленно. Снова выключаем, включаем зажигание - снова схватывает по разу каждый цилиндр и снова в холостую. Очень похожее явление когда кончился бензин. Искра есть всегда на всех, стабильная. Насос качает хорошо.
Далее вот что делаем: принудительно заливаем бензин во впускной коллектор  и заводим. Естественно заводится. Но работает как попало, ну это и понятно))) и далее, чтоб двигатель не заглох тонкой струйкой подливаем бензин во впускной коллектор. И ВДРУГ,  в какой то момент (прогрева двигателя) он начинает работать сам. Чисто, без перебоев, все в норме. Глушим , заводим - все отлично. Двигатель остыл - ВСЕ! НЕ ЗАВЕСТИ!
Что может быть? Подскажите пожалуйста. AZ 10. Чек на заведенной горит. Моргает ли он когда завелась не знаю, так как бензин заливаю)))
Если нужна какая то информация я скажу.


Оффлайн miha1bon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Струги Красные
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Коды ошибок - 13, и !!! 91??? 13 - тож, а вот 91 это что такое???
и ребята, только не смейтесь, не могу найти дтож, это тот, что под трамблёром?


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн miha1bon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Струги Красные
  • Авто: Nissan Cube AZ10
13 ошибку убрал. Никаких изменений. Холодный, даже правильнее - не прогретый не заводится!


Оффлайн Крон

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
91- это кислородный датчик.


Оффлайн miha1bon

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Струги Красные
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Убрал ошибки - ошибок нет. чек не горит. НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!  |0/наливаем топливо - прогреваем - всё отлично!!! Температура, при которой он начинает "автономно"))) работать - примерно 50... Ну что может быть куда копать??? может феном греть датчики по очереди??? Вот ещё что: когда движок прогрел, поотключал все датчики, а именно - ДТОЖ, лямбда, ДПДЗ, какую то фишку в районе 1 форсунки, клапан продувки абсорбера - заводится так же. ну похуже, приёмистости нет, но заводится!!! ОСТЫЛ - НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Может что то связано с кондиционером, низкое или высокое давление или с компрессором что не так? может я не туда копаю? может это не от температуры двигателя зависит? может зависит от времени работы заведённого двигателя? а может какая кнопка есть в салоне))) - её нажал - и всё хорошо!!!


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Ну с феном мысль интересная...
Qualität im Quadrat


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
у меня пока только один совет: подключать сканер и смотреть параметры движка. потом его твоим способом прогреть, завести и уже на прогретом снять все параметры.
затем сравнить.
разница сразу будет заметна.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Крон

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А топливо на форсунки с бака точно поступает? Я бы хорошо проверил датчик температуры (по-любому снимать).


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Раз искра всегда есть, то надо свечи смотреть, мокрые или сухие. Скорее всего форсунки полностью не закрываются. 
« Последнее редактирование: 24.05.2014 23:26:38 от Адм11 »