Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: жидкость для CVT  (Прочитано 11122 раз)

Оффлайн Cuboid

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Хабаровск
жидкость для CVT
« : 25.05.2007 03:15:22 »
Господа подскажите, пожалуйста, какое масло нужно лить в CVT (но не M6, т.е без кнопок на руле). Под капотом что-то написано про NS-1. А я, когда приспичило (вытекло из под проржавевшего фильтра, блин), залил NS-2. Вроде год отъездил-ничего, а за вариатор всё-таки опасаюсь. Может надо поменять на NS-1? Чем они вообще отличаются кто знает?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
жидкость для CVT
« Ответ #1 : 25.05.2007 06:46:00 »
NS-2 это жижа для вариаторов нового поколения
ни чего страшного не произойдет если ее зальеш - это наоборот нельзя заливать NS-1 вместо NS-2

пы.сы. жижу и фильтр надо менять в районе 20 тысяч, по нашим условиям эксплуатации
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: жидкость для CVT
« Ответ #2 : 26.05.2007 12:46:48 »
Цитата: "Cuboid"
Господа подскажите, пожалуйста, какое масло нужно лить в CVT (но не M6, т.е без кнопок на руле). Под капотом что-то написано про NS-1. А я, когда приспичило (вытекло из под проржавевшего фильтра, блин), залил NS-2. Вроде год отъездил-ничего, а за вариатор всё-таки опасаюсь. Может надо поменять на NS-1? Чем они вообще отличаются кто знает?


 Если N-CVT  Nissan - Matic Fluid J  или D. http://www.avtobest.ru/?oil=&ovendor=NISSAN&omodel=Cube&kusov=

Я залил D. NS-1 лить НЕЗЯ!!!! я купил так и валяется канистра. И фильтра там внешнего нет. Менять просто самому, можно снять поддон. Кажется меньше 3-х литров ушло.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: жидкость для CVT
« Ответ #3 : 28.05.2007 07:18:23 »
Цитата: "утилизатор"
Если N-CVT  Nissan - Matic Fluid J  или D. http://www.avtobest.ru/?oil=&ovendor=NISSAN&omodel=Cube&kusov=

Я залил D. NS-1 лить НЕЗЯ!!!! я купил так и валяется канистра. И фильтра там внешнего нет. Менять просто самому, можно снять поддон. Кажется меньше 3-х литров ушло.

он же написал что под капотом написано NS-1, при чем тут Nissan - Matic Fluid J или D???
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: жидкость для CVT
« Ответ #4 : 28.05.2007 08:57:02 »
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "утилизатор"
Если N-CVT  Nissan - Matic Fluid J  или D. http://www.avtobest.ru/?oil=&ovendor=NISSAN&omodel=Cube&kusov=

Я залил D. NS-1 лить НЕЗЯ!!!! я купил так и валяется канистра. И фильтра там внешнего нет. Менять просто самому, можно снять поддон. Кажется меньше 3-х литров ушло.

он же написал что под капотом написано NS-1, при чем тут Nissan - Matic Fluid J или D???



А я написал "ЕСЛИ N-CVT  " ,чтоб другие не лили. А то начитаються как я, советов купят не ту жидкость и фильтр которого там нет. И пусть напишет что за CVT.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Cuboid

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Хабаровск
жидкость для CVT
« Ответ #5 : 01.06.2007 09:56:07 »
freelancer, ну ты крут. А откуда ты всё знаешь?


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
жидкость для CVT
« Ответ #6 : 01.06.2007 11:09:52 »
Цитата: "Cuboid"
freelancer, ну ты крут. А откуда ты всё знаешь?


Это тайна, покрытая мраком...
Есть версия, что Freelancer был здесь ВСЕГДА и всегда помогал советом кубоводам.... :)
Если он раскроет тебе эту тайну, ему придется всех убить  :lol:
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Cuboid

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Хабаровск
жидкость для CVT
« Ответ #7 : 09.06.2007 07:13:20 »
А где искать то енту самую табличку с названием типа CVT? Надо залазить под авто или достаточно открыть капот и КУДА ТО посмотреть? Спасибо.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
жидкость для CVT
« Ответ #8 : 09.06.2007 07:26:48 »
Цитата: "Cuboid"
А где искать то енту самую табличку с названием типа CVT? Надо залазить под авто или достаточно открыть капот и КУДА ТО посмотреть? Спасибо.

на капоте с левой стороны табличка на которой написаны типы масел для движки и коробок
на щупе коробки должна быть бирка с типом масла и на самом щупе написан тип
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Cuboid

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Хабаровск
жидкость для CVT
« Ответ #9 : 09.06.2007 09:02:04 »
Спасибо, Freelancer! Побежал смотреть.


Оффлайн Cuboid

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Хабаровск
жидкость для CVT
« Ответ #10 : 09.06.2007 09:30:58 »
Короче я понял вот что: на капотной табличке написанное что-то про SG, SH - это про масло в движку. Про Hyper CVT - ...NS1..., и дальше  про ...AT - ...D... . На самом щупе вариатора нет НИКАКИХ надписей. Просто хочу поменять жижу в вариаторе, как ты и присоветовал (проехал как раз 20тыс км) и вот мучаюсь сомнением что залить: опять NS-2 (1800р/4л) или же стоит всё таки залить рекомендованное заводом NS-1 (1500р/4л). Но дело не в деньгах. Хочется как лучше, чтоб не получилось как всегда. А фильтр CVT заказывал с Японии, обошёлся в 900р. (это так для информации). Так что всё таки лучше?


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
жидкость для CVT
« Ответ #11 : 09.06.2007 12:44:39 »
на самом щупе, там где уровень масла, есть надпись NS-1 или еще что-нибудь
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....