Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Как снять моторчик печки BZ11 ?  (Прочитано 16014 раз)

Оффлайн Yurmaley

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Как снять моторчик печки BZ11 ?
« Ответ #15 : 25.08.2014 09:24:20 »
rav493, встречал такую ерунду на марче, у них запчасти по части климатической системы одинаковые с кубами.
В моем случае была обломана пластиковая часть заслонки которая выходит наружу и за которую собственно сама заслонка и поворачивается. Восстановил я это дело с помощью тонкого и длинного самореза, предварительно засверлив центр оси.
После этого еще 2 года ездил без проблем, пока не продал авто.


Оффлайн rav493

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 244
  • Город: москва-подольск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • rav
Re: Как снять моторчик печки BZ11 ?
« Ответ #16 : 25.08.2014 09:28:56 »
rav493, встречал такую ерунду на марче, у них запчасти по части климатической системы одинаковые с кубами.
В моем случае была обломана пластиковая часть заслонки которая выходит наружу и за которую собственно сама заслонка и поворачивается. Восстановил я это дело с помощью тонкого и длинного самореза, предварительно засверлив центр оси.
После этого еще 2 года ездил без проблем, пока не продал авто.
во во эта самая заслонко и сломалась, а не помнишь торпеду снимал? я бардачек снял, не полдезть к нее,хотя у марча другая торпеда


Оффлайн Yurmaley

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Как снять моторчик печки BZ11 ?
« Ответ #17 : 25.08.2014 10:25:14 »
Я хотел снять торпеду, бардачком там не отделаться. Только чтобы снять торпеду у марча надо снять руль, поэтому я открутил все крепления торпеды и отогнул ее в сторону аккуратно, только тогда получилось организовать нормальный доступ к поврежденному узлу.. ох помню знатный секаса был  *CRAZZY*

Кстати существует мнение, что такая поломка происходит только когда стоит автоматический климат контроль, у тебя крутилки стоят или климат?

Вот она многострадальная, можешь кстати попробовать через каталог заказать..


Оффлайн rav493

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 244
  • Город: москва-подольск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • rav
Re: Как снять моторчик печки BZ11 ?
« Ответ #18 : 25.08.2014 10:48:27 »
Я хотел снять торпеду, бардачком там не отделаться. Только чтобы снять торпеду у марча надо снять руль, поэтому я открутил все крепления торпеды и отогнул ее в сторону аккуратно, только тогда получилось организовать нормальный доступ к поврежденному узлу.. ох помню знатный секаса был  *CRAZZY*

Кстати существует мнение, что такая поломка происходит только когда стоит автоматический климат контроль, у тебя крутилки стоят или климат?

Вот она многострадальная, можешь кстати попробовать через каталог заказать..
да ,электронная приблуда((  заказать не вопрос, сам кожух располовинивать боюс /W\  по поводу сверления и самореза я тож думал. тока не пойму как такой маленький моторчик с тягой мог сломать 8мм стержень и в основании кожуха


Оффлайн Yurmaley

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Как снять моторчик печки BZ11 ?
« Ответ #19 : 25.08.2014 11:01:24 »
Ну там суть такая что эта заслонка переживает серьезные перепады температуры, особенно зимой. Когда салон прогреется она сдерживает жар отопителя. Пластик в таких условиях становится хрупким. Ситуацию усугубляет климат контроль который следит за выставленной температурой в салоне и постоянно подрачивает эту заслонку то прикроет то откроет. В итоге смазка быстро вырабатывается и заслонке конец  :(  Не очень продуманный узел конечно.. А разбирать этот кожух я не рискнул, там тогда вообще все снимать нафиг надо, боюсь терпения не хватит %~


Оффлайн rav493

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 244
  • Город: москва-подольск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • rav
Re: Как снять моторчик печки BZ11 ?
« Ответ #20 : 25.08.2014 11:08:22 »
Ну там суть такая что эта заслонка переживает серьезные перепады температуры, особенно зимой. Когда салон прогреется она сдерживает жар отопителя. Пластик в таких условиях становится хрупким. Ситуацию усугубляет климат контроль который следит за выставленной температурой в салоне и постоянно подрачивает эту заслонку то прикроет то откроет. В итоге смазка быстро вырабатывается и заслонке конец  :(  Не очень продуманный узел конечно.. А разбирать этот кожух я не рискнул, там тогда вообще все снимать нафиг надо, боюсь терпения не хватит %~
даааа, и чет очую в печку лезть скоро зма(((  а ты когда саморезом соеденял уто хрень ,дополнительно на клей не сажал?


Оффлайн Yurmaley

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Как снять моторчик печки BZ11 ?
« Ответ #21 : 25.08.2014 11:25:05 »
Неа, я просверлил центр осевой обломка стержня тонким длинным сверлом и аналогично сделал с той частью которая в кожухе(это было самое сложное) и скрутил это дело тоненьким длинным саморезом, соединив тем самым 2 части.
Саморез использовал самый тонкий который нашел. Клей не пригодился, правда когда закручивал саморез, грел там все феном строительным чтобы не треснуло ниче.


Оффлайн rav493

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 244
  • Город: москва-подольск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • rav
Re: Как снять моторчик печки BZ11 ?
« Ответ #22 : 25.08.2014 12:11:11 »
Неа, я просверлил центр осевой обломка стержня тонким длинным сверлом и аналогично сделал с той частью которая в кожухе(это было самое сложное) и скрутил это дело тоненьким длинным саморезом, соединив тем самым 2 части.
Саморез использовал самый тонкий который нашел. Клей не пригодился, правда когда закручивал саморез, грел там все феном строительным чтобы не треснуло ниче.
спасиб! фен есть! пошел искать саморез))))


Оффлайн rav493

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 244
  • Город: москва-подольск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • rav
Re: Как снять моторчик печки BZ11 ?
« Ответ #23 : 01.09.2014 23:02:08 »
Yurmaley спасиб за совет,просверлил закрутил все норм. вопросик-не помнишь там пружинка которая одевается на ту штуку которая сломалась)) она помогает закрывать заслонку или открывать?


Оффлайн Yurmaley

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Как снять моторчик печки BZ11 ?
« Ответ #24 : 05.09.2014 08:28:35 »
Всегда пожалуйста  *HELLO* А вот насчет пружинки я не помню как она должна стоять, помню что она там не ода, на других тягах тоже встречаются. Они там похоже для того чтобы люфта не было, точно не скажу.


Оффлайн rav493

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 244
  • Город: москва-подольск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • rav
Re: Как снять моторчик печки BZ11 ?
« Ответ #25 : 05.09.2014 08:32:43 »
Всегда пожалуйста  *HELLO* А вот насчет пружинки я не помню как она должна стоять, помню что она там не ода, на других тягах тоже встречаются. Они там похоже для того чтобы люфта не было, точно не скажу.
я поставил на закрывание, чтоб при выключении печки  пружина тянула заслонку на закрытие