Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ребяты тема может уже изъезженная но все равно HELP  (Прочитано 3170 раз)

Оффлайн Nizraell

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Значиться купил куба 2003г. BZ11 двига CR14DE коробас обычный автомат.
Вроде было более менее И ТУТ БАХ=)) *scare*  :o
Набирает скорость очень медленно, но едет, обороты были максимум 2000 при педальке в пол. до ремонту:o :o :o
Коробка пиналась да и двига жрала маслецо. Ну я недолго думая купил коробочку и подкапиталил двигу. Теперь чуток резвее . Теперь до 3000 максимум=)) |0/ |0/ Но как было максиму 85 больше не получается его разогнать. Не хватает разгонной полосы |0/ |0/ |0/
Поподробней теперь.Компрессия у 12,12,12,11. Значиться форсы льют импульс 2.0мс.  Угол опережения зажигания 5 BTDC. Насос нормально пашет. Ошибок нет, чек не горит(лампочка при повороте ключа загорается :D :D :D если что)  поменял даж верхнию херню двиги с дроселем.Каталиков нет.ОДИН фиг. Куды копать? ::) ::) ::)
« Последнее редактирование: 14.02.2017 20:41:22 от Nizraell »


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
14й моторчик бодрячёк , по веселей на нём кататься .
фильтр топлива посматреть ... , что то подобное обсуждалось , много писать нету смысла , самый больной вопрос это цепь грм , тянется , но не факт что она ,
писали что можно посматреть сканером на разность сигналов чтоб не вскрывать , но можно и без сканера , вскрыть крышку клапанов и посматреть ,
 что и как описывал много много раз , как бы в двух словах ,

и да , ещё ваш симптом , как писали форумчане , похож на заслонку  дпз , надо помыть и переобучить , вроде так . начните с обучения з.

примерно так .
« Последнее редактирование: 16.02.2017 03:25:56 от SergeyS-S »


Оффлайн Nizraell

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Спасибо за Ответ!!   !%! !%! !%!
Цепь как сказал кто делал в очень гуд состоянии.Я и не поменял ее... Хотя нужно было плюнуть и поменять на всякий пожарный. Дросель с контракта чищенный и переобученный. По насосу кажет 3.064 бара. Угол опережения зажигания у меня 5 BTDC кто говорит что должен  10 быть.Хотя я хз уже че ему еще нужно... |0/ |0/ |0/
« Последнее редактирование: 16.02.2017 14:02:18 от Nizraell »


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
смотреть не цепь а метки , метки не цепь и звёзды , а вмт и углы разводки р. валов в правельный угол , это не совсем одно и тоже , смысл в том что бы было в правельном месте.
по зажигалке немного сложнее , на холостых угол меньше , обороты больше угол так же больше, по мануалу может быть до 12 градусов.
так что проверять всё




Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
и ещё может глючить датчик детонации


Оффлайн Nizraell

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Спасибо!!!!! !%! !%! !%! Буду проверять все. Как все проверю отпишусь.


Оффлайн NEOSERG

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
лампочки стопа проверить можно, обсуждалось как то