Автор Тема: Передние тормозные колодки.  (Прочитано 4301 раз)

Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Заменил передние тормозные колодки. Заскрипел «индикатор износа» и я понял, что пора лезть в колёса.  В наличии в магазинах колодки были. Правда аналоги, и по цене 900 и 950р. При заказе в магазине (где у хозяина тоже Кубик) цену комплекта передних тормозных колодок (4 штуки) назвали 650р. А привезли через неделю совместимый аналог: GDB 7043 за 590р. за комплект. Кто производитель я на упаковке не нашёл. Продавец сказал, что такие же колодки сейчас идут на Нисан Альмеру. Встали идеально. На замену потратил полчаса. Дольше возился со снятием и установкой колёс. :shock:
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Передние тормозные колодки.
« Ответ #1 : 25.06.2007 22:50:09 »
На existе по этому номеру находются колодки Lucas. 774 р. В наличии нет :-(.  У Вас, я так понял, кубик в 10м кузове 2002 г.в.?
Куба нет.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Передние тормозные колодки.
« Ответ #2 : 26.06.2007 23:32:38 »
Да. Кузов AZ-10, 2002 г., 4 ступенчатая АКПП. Этот номер колодок мне дали в магазине. Я когда менял, не посмотрел на коробку и выкинул её. Потом специально заходил и просил номер. Ну а что дали, то и поставил. Сегодня там же искали сальник правой полуоси (или сальник ШРУСа) - не нашли. А у меня он чуть-чуть подтекает. Надо менять. А заодно и жидкость в коробке, и фильтр. Кстати, Ниссановский родной фильтр коробки стоит 1400, а японский же аналог - 400р. Прокладка коробки - 590р. Да и жидкость Mobil-1 320 (Dextron 3) стоит 165 р/л. А её надо 4л. Плюс замена в сервисе. Мда, выливается за 2000 + сальник и замена. По сравнению с обслуживанием Оки крутовато!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Передние тормозные колодки.
« Ответ #3 : 27.06.2007 23:56:14 »
RE: А что за фильтр коробки. У меня был раньше вариатор - там внешний фильтр. Сейчас автомат, масло менял а фильтр нет. Читал что фильтр внутри, но если его открутить то потом назад не прикрутиш(доступа к гайке нет).


    Вот что мне сказал мастер на скрвисе: "Жидкость в коробке АКПП меняется через 30000км. Вместе с ней меняется прокладка поддона коробки и фильтр коробки. Фильтр находится внутри коробки."
Я где-то тут ну форуме читал, что фильтр можно просто промыть. Не знаю, точно ли. Я начинаю привыкать, что обслуживать наш Кубик должны профессионалы на СТО.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Передние тормозные колодки.
« Ответ #4 : 02.07.2007 22:57:47 »
...Я начинаю привыкать, что обслуживать наш Кубик должны профессионалы на СТО.[/quote]
Вообщем то согласен, осталось только найти профессионального профессионала. Мне пока всё больше встречаються такие, которым самому подсказывать приходиться (спасибо нашему форуму, отсюда вся информация), что и как правильно делать.
Куба нет.