Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: автоодеяло  (Прочитано 12073 раз)

Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: автоодеяло
« Ответ #30 : 11.12.2014 10:30:02 »
А где взаимосвязь между глушением ЕГР и морозами? Я живу в Челябинске. Зимой бывает до -40.
Laxycan, а кроме догадок по поводу завода и моей работы, есть что сказать по существу? На вопросы мои есть что ответить? Или можешь только флудить? Модератор блин =D
P.S. пару лет назад так получилось, что гонял без переднего бампера, без решеток. Радиатор ничем не закрыт. Температура на улице опускалась до -30. Но в машине было жарко, а климат контроль больше, чем на 26 градусов не ставил. Никаких картонок, одеял и защит не было и нет. Похоже у меня что-то сломалось, ведь я должен был замерзать =) юмористы вы!
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: автоодеяло
« Ответ #31 : 11.12.2014 11:27:33 »
про завод и работы это из той же оперы, что от одеяла перегрев произошел, чиста поболтать.
дисскус вести не вижу смысла из-за абсурдности.
 я твои действия вроде не обсуждал, зачем на меня что-то навешивать?
PS: мы тоже очень рады
Вариатор не ломается


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
автоодеяло
« Ответ #32 : 11.12.2014 16:33:09 »
Евгений, зёма, никто не хотел тебя обидеть. И не надо искать взаимосвязей.
Ты высказал свое мнение о том что можно перегреть мотор и коробку используя автоодеяло. С тобой не согласились и высказали свое мнение, никакой дискуссии и споров.
Каждый применяет доп. оборудование на свое усмотрение. Я использую автоодеяло для ускорения прогрева двигателя утром, сам знаешь как в -30 прогревать кубасика. А по поводу застревания в снегу и буксовании, как говорится не знаешь брода не лезь в воду.
А по перегреву, когда я взял кубика меня сразу не устроило отсутствие датчика температуры на приборке, я приобрел БК. Ну не могу я ездить без полной информации о состоянии своего кубасика (температура, расход, и т.д) поэтому о перегреве я не беспокоюсь, потому что он под контролем. ;)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: автоодеяло
« Ответ #33 : 11.12.2014 18:40:12 »
Да я и не обижался ^-^ Я пытаюсь подискутировать на тему автоодеяла, а все пишут - бред. Ну я соглашусь, что бред - аргументируйте. Вот Laxycan вроде модератор, а ведет себя не "по-модераторски".
Я тут написал о своем опыте, чтобы люди увидели это и были аккуратнее. Марч тот никогда не перегревался - ни зимой, ни летом. С системой охлаждения все ОК. Но как только заткнули все дырки под капотом этим одеялом и подрифтили, загорелась лампа перегрева.
Предыдущий владелец Куба говорил, что летом вариатор пару раз перегревался с защитой картера. А без защиты - нет. Ну и не только с Ниссаном такое случается. Поэтому я пытаюсь донести до людей: одеялами и защитами вы нарушаете обдув двигателя и коробки. Это может вызвать перегрев! А если хорошо крутить мотор, то даже в мороз.
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001