Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Нужна помощь - помогите найти или отремонтировать подрулевой шлейф на Z12  (Прочитано 7250 раз)

Оффлайн Serg_chel

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Приветствую всех. Я недавно стал обладателем Куба Z12. Столкнулся с проблемой - не работает звуковой сигнал, обрыв подрулевого шлейфа. Подскажите, где можно либо купить б/у шлейф, либо толкового автоэлектрика, который сможет отремонтировать (спаять) родной?


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
много раз на форуме терли по  шлейфу)
толковый автоэлектрик там не нужен)  там нужен хороший ремонтник сотовых телефонов если поврежден шлейф, снимаешь его и тащишь к нему! он тыкает в проводоке )   и находит обрыв, восстанавливает и ставишь на место


Оффлайн Serg_chel

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Cергей, спасибо за совет. Подскажи могу я снять шлейф и ездить какое-то время без него (пока не отремонтирую) - на работу поворотников и дворников это не повлияет?


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
конечно же нет. шлейф влияет на все это, хорошему спецу делов там на 2 часа максимум   

а можешь и купить контрактный, ему цена максимум 1500


Оффлайн Виктор НОС

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 177
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
у нас в Че такую мелочёвку тяжко найти.Проще отремонтировать.Соглашусь с Сергеем по поводу спеца по телефонам.как узнал что именно шлейф?


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
никак шлейф не влияет на поворотники и дворники/
и купить лучше чем паять.
а пока ждешь временно можно кнопку от звонка поставить, как кто-то из местных ))
Вариатор не ломается


Оффлайн Serg_chel

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Мужики, сигнал есть! Отремонтировал в Маленькой Японии - у автоэлектрика. Почему я решил, что шлейф не исправлен - приезжал к одному электрику - мы проверили сам клаксон - работает, проверили предохранители - все в порядке. Сигнал от блока предохранителей до клаксона - есть, значит не доходит сигнал от руля. Почитал форум - многие пишут про обрыв шлейфа. Вот я и подумал, что шлейф оборвался. Приехал в Маленькую Японию - там еле сняли подушку безопасности. На Z12 - она крепится на 3 защелках, чтобы подушку снять - надо отжать две прижины через отверстия справа и слева от руля. Дальше оказалось все просто - там просто слетел контакт, который идет на сигнал. Одели его на место, поставили обратно подушку - сигнал работает. Так что шлейф в порядке. Отделался малой кровью.... Зато теперь в теории много знаю про шлейфы и про их ремонт  :D


Оффлайн Виктор НОС

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 177
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
никак шлейф не влияет на поворотники и дворники/
и купить лучше чем паять.
а пока ждешь временно можно кнопку от звонка поставить, как кто-то из местных ))
кнопку деятель из снежинска поставил.не надо ,мы в Челябинске так не делаем. :D. мы сразу рынду вешаем :D :D :D


Оффлайн baron

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Мужики, сигнал есть! Отремонтировал в Маленькой Японии - у автоэлектрика. Почему я решил, что шлейф не исправлен - приезжал к одному электрику - мы проверили сам клаксон - работает, проверили предохранители - все в порядке. Сигнал от блока предохранителей до клаксона - есть, значит не доходит сигнал от руля. Почитал форум - многие пишут про обрыв шлейфа. Вот я и подумал, что шлейф оборвался. Приехал в Маленькую Японию - там еле сняли подушку безопасности. На Z12 - она крепится на 3 защелках, чтобы подушку снять - надо отжать две прижины через отверстия справа и слева от руля. Дальше оказалось все просто - там просто слетел контакт, который идет на сигнал. Одели его на место, поставили обратно подушку - сигнал работает. Так что шлейф в порядке. Отделался малой кровью.... Зато теперь в теории много знаю про шлейфы и про их ремонт  :D

Автоэлектрик случаем не Владимир на Харлова?)))) Если что на будущее  - рукастый, он ещё и диагност кстате!)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/