Автор Тема: CGA3DE сочится масло из под ГБЦ спереди  (Прочитано 7021 раз)

Оффлайн pilot333

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
Привет кубоводам! Проблема с CGA3DE, потихоньку начало сочится масло из под ГБЦ спереди. Из за чего может такое быть? Повело головку снимать шлифовать или просто достаточно заменить прокладку и протянуть? Где то с год назад машина была в сервисе на замене колпачков маслосъемных. Может недотянули? Антифриз не уходит, компрессия 10-11
« Последнее редактирование: 17.02.2013 22:27:27 от pilot333 »


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Начать надо с проверки фильтра и клапана картерных газов. Это самое простое,что можно проверить элементарно. И желательно это проверять переодически.


Оффлайн pilot333

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
а причем тут картерные газы? сочится то не из под крышки а с места соединения головки и блока цилиндров.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Точно,тормознул. Если так,то сначала лучше попробовать подтянуть. Если не поможет-снимать бОшку. И лучше при каждом снятии-шлифануть.


AlexMakedonsky

  • Гость
Компрессия 10-11 это крайне мало. Должно быть 13-13,5. Все равно снимать голову, так что поменяй кольца.


Оффлайн pilot333

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
Понятно, спасибо за инфу, думаю вот а не проще контрактный взять мотор


AlexMakedonsky

  • Гость
Не факт. Капиталка это все таки гарантия того что ты знаешь что происходит внутри мотора. а контрактник вполне может ушатанный прийти.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а масло случайно давит не из района где цепь?
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн pilot333

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
масло давит примерно посередине, там как раз маслянный канал есть из блока в ГБЦ, где цепь все сухо


Оффлайн pilot333

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
да оказаывется еще компрессия очень низкая, думаю вот этот мотор делать или покупать контрактный, за контрактный проверенный чел во владе озвучил цену 19+3 доставка до уфы + тыщ 5 замена, сам не справлюсь нет тали. А капремонт пока не считал сколько встанет, в принципе можно заняться самому, благо фотоотчет есть тут на сайте


Оффлайн olegpoparcha

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: уфа
  • Авто: Nissan Cube AZ10
здорово Земляк тоже менял на контрактный двиг CG-13 25 РУБ подкинули за 10 за капиталку просили около 25-30 козлы сейчас езжу пока но резинки на движке подзадубевшие так что с контрактником тоже все не так просто я выбрал контрактник так как не умеют в наших сервисах нормально ремонт иномарочных двигателей делать мне думается на ремонт лучше к частникам гаражникам загонять а то они на сервисах бегают от машине к машине пока обратно прибежал уже забыл что делал если нормальных спецов проверенных знаешь адреском поделись


Оффлайн pilot333

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube Z10
здорово Земляк тоже менял на контрактный двиг CG-13 25 РУБ подкинули за 10 за капиталку просили около 25-30 козлы сейчас езжу пока но резинки на движке подзадубевшие так что с контрактником тоже все не так просто я выбрал контрактник так как не умеют в наших сервисах нормально ремонт иномарочных двигателей делать мне думается на ремонт лучше к частникам гаражникам загонять а то они на сервисах бегают от машине к машине пока обратно прибежал уже забыл что делал если нормальных спецов проверенных знаешь адреском поделись

Привет земляку ) Я обычно своими машинами сам занимался, поэтому особо сервисов не знаю, но хорошие отзывы о  бакалинская 52 там освальд мастер


Оффлайн timur59

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Соликамск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня тоже масло из под ГБЦ бежало, тоже спереди, ездил пока уход стал невыносим (хотел до тепла дотянуть). Не дотянул, пришлось голову скидывать , прокладка сгнила, кусками паронит отваливался по краям. Снимай голову, дефектуй, смотри что с износом поршневой, сразу можно сменить кольца и шатунные вкладыши, маслосьемные колпачки, клапана притереть. Перед разборкой зазоры на клапанах запиши все и толщины шайб, (потом для анализа пригодится). Шлифовка плоскости ГБЦ в большинстве случаев не нужна, надо проверить стальной ГОСТовской слесарной линейкой в нескольких плоскостях, коробление бывает в случае перегрева или перетянутых не по книге болтов ГБЦ, бывают раковины от коррозии. Процесс капиталки детально описан на сайте. Болты и прокладку лучше взять оригинал, чтобы потом не переделывать ;D  Удачи.


Оффлайн genicom

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет! Как решил проблему?


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
по времени конечно больше чем год  :D , прокладку между башкой и лобовиной отрываем нафиг и мажем герметиком ! , после замены цепи грм неочень получалось запихнуть всё как надо , отрезал лишнее и все дела ,

а масло начинает лезть из всех щелей из за повышения внутреннего давления , газы пролетают в картер по причине умирания поршневой , конкретно колец .