Автор Тема: Термостат или ???  (Прочитано 2205 раз)

Оффлайн Юстас

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Термостат или ???
« : 01.03.2015 06:18:32 »
Доброго дня либо ночи всем бывшим и настоящим кубоводам !!! Есть проблема-не знаю решения...На старом движке антифриз пошел в масло-снял гбц-прокладка живая,но заменил ,шлифанул-история повторилась...Вчера поставил контракт.гнал домой -падает температура на скорости градусов до 60. Остановился,открыл капот а вентилятор то работает,антифриз в норме...Думал просто термостат,а теперь в раздумье.....Какие могут быть предложения ??


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Термостат или ???
« Ответ #1 : 01.03.2015 11:11:19 »
у меня так же было, только гнал на сто)) температура падала на ходу, на сто снял термостат а он заклинивший в открытом положении, поменял и все норм стало )


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Термостат или ???
« Ответ #2 : 01.03.2015 12:24:58 »
у меня так же было, только гнал на сто)) температура падала на ходу, на сто снял термостат а он заклинивший в открытом положении, поменял и все норм стало )
у тебя тоже вентилятор крутился  :o  %~
восстание вентиляторов ???

Цитировать
градусов до 60. Остановился,открыл капот а вентилятор то работает
Вариатор не ломается


Оффлайн Юстас

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Термостат или ???
« Ответ #3 : 01.03.2015 12:58:02 »
Прошу прощения ,что ввел в заблуждение...Гнал машину поздно,темно.,на тахометр не обратил внимания...Сегодня еще протестировал..Под нагрузкой (в гору )держит рабочую температуру.А вот при спуске температура падает ,когда упала примерно до 60 ,остановился..Обороты 1500 и более,держит около минуты,начинает подниматься температура-обороты встают в норму...как то так.Термостат однозначно...но обороты почему включает прогревочные ???


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Термостат или ???
« Ответ #4 : 01.03.2015 13:11:57 »

у тебя тоже вентилятор крутился  :o  %~
восстание вентиляторов ???
нет, про вентилятор хз)) я даж не заглядывал под капот